‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जशपुरनगर, 8 जनवरी। दो दिन पहले 30 किलोमीटर तक फिल्मी स्टाइल से चार पहिया वाहन से पीछा करने के बाद भी पुलिस को चकमा देकर भागने में सफल रहे एक आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। एक अन्य आरोपी की तलाश जारी है। एक आरोपी पहले ही पकड़ा जा चुका है।
पुलिस के अनुसार 6 जनवरी को थाना दुलदुला क्षेत्रांतर्गत पशु तस्करी की सूचना मिलने पर पुलिस अधीक्षक जशपुर शशि मोहन सिंह के दिशा निर्देश में पुलिस टीम द्वारा पशु तस्करी में शामिल वाहन की धरपकड़ हेतु लोरो घाट में नाकाबंदी की गई थी। बैरिकेडिंग को देखकर पशु तस्कर अपने पिकअप वाहन जिसमें की 12 गौवंश भरे हुए थे, को उल्टी दिशा में घुमाकर ग्राम काटासारु की ओर भगाने लगे, जिसका फिल्मी अंदाज में पुलिस द्वारा पीछा कर आरोपियों को पकडऩे का प्रयास किया जा रहा था।
पुलिस को पीछा करते देख आरोपियों द्वारा ग्राम काटा सारू के पास जो कि झारखंड की सीमा से लगा हुआ है, वहां अपने वाहन का नियंत्रण खो दिया और गाड़ी का एक्सीडेंट कर जंगल की ओर भाग गए थे। पुलिस द्वारा वाहन सहित 12 गौवंशों को सकुशल बरामद कर लिया गया था।
पुलिस द्वारा आरोपी को चिन्हांकित किया जा चुका था। जिसकी तलाश पुलिस लगातर कर रही थी। इसी तारतम्य में थाना दुलदुला पुलिस द्वारा उक्त घटना के आरोपी मो. इमरान खान ग्राम केराडीह बरटोली थाना नारायणपुर जिला जशपुर को गिरफ्तार कर लिया गया है व आरोपी के विरूद्ध अपराध सबूत पाए जाने पर छ. ग. कृषक पशु परि. अधि.4,6,10, के तहत् मामला पंजीबद्ध कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।