गोरेला पेंड्रा मरवाही

बाप-बेटों ने बेरहमी से की मजदूर की हत्या
18-Nov-2024 12:21 PM
बाप-बेटों ने बेरहमी से की मजदूर की हत्या

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
गौरेला-पेंड्रा-मरवाही, 18 नवंबर।
सरिसताल गांव में मिले अज्ञात शव के मामले का जीपीएम पुलिस ने पर्दाफाश कर आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। यह मामला पैसे के लेन-देन और आपसी रंजिश से जुड़ा पाया गया।  

गौरेला थाना क्षेत्र के जोगीसार गांव निवासी बेचू सिंह धनवार (30) की पहचान 11 नवंबर को शव मिलने के दिन देर शाम हुई। पोस्टमार्टम और प्रारंभिक जांच से हत्या का संदेह पुख्ता हुआ। जांच में सामने आया कि मृतक का विवाद गांव के रामेश्वर धनवार और उसके बेटों रामप्रताप व रामभरोस से पैसे को लेकर हुआ था।

बेचू मजदूरी के लिए उत्तर प्रदेश गया था। 5 नवंबर को गांव लौटने के बाद शराब के नशे में घूम रहा था। इसी दौरान रामेश्वर और उसके बेटों ने बांस की लाठी और टांगी से उस पर हमला कर उसकी हत्या कर दी। बाद में शव को मोटरसाइकिल पर ले जाकर सरिसताल के पास गड्ढे में फेंक दिया और साक्ष्य मिटाने के लिए मृतक का मोबाइल फोन और अपने कपड़े जला दिए।

पुलिस टीम ने घटना स्थल और जलाए गए साक्ष्य फॉरेंसिक टीम की मदद से एकत्र किए। आरोपियों को जोगीसार के जंगल से भागने की तैयारी करते समय गिरफ्तार किया गया। पुलिस अधीक्षक भावना गुप्ता के निर्देश पर डीएसपी साइबर दीपक मिश्रा और उनकी टीम ने अपराधियों को पकडऩे में अहम भूमिका निभाई। केस को सुलझाने में शामिल प्रधान आरक्षक रवि त्रिपाठी, चौपाल कश्यप, आरक्षक हर्ष गहरवार और इंद्रपाल आर्मो को पुलिस अधीक्षक ने नगद पुरस्कार देने की घोषणा की है।


अन्य पोस्ट