बिलासपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बिलासपुर, 30 जनवरी। सीपत में दो ट्रैक्टरों में परिवहन करते हुए 84 क्विंटल धान को जब्त कर उसे कार्रवाई के लिये पुलिस के सुपुर्द किया गया है।
शनिवार की सुबह मटियारी के पास अतिरिक्त तहसीलदार शशि भूषण सोनी ने दो ट्रैक्टरों में धान का परिवहन होते देखा। शनिवार और रविवार को धान खरीदी बंद रहती है। संदेह होने पर उन्होंने ट्रैक्टरों को रुकवा कर ड्राइवरों से धान बिक्री की पर्ची दिखाने के लिए कहा।
ड्राइवरों ने बताया कि 210 कट्टी धान कौव्वाताल ग्राम के हंस राम पटेल और राजकुमार साहू का है। लेकिन वे नहीं बता पाए कि धान को लेकर वे कहां जा रहे हैं। उनके पास धान बिक्री के लिए सोसाइटी से जारी होने वाला टोकन भी नहीं था। संतोषजनक जवाब नहीं मिलने पर दोनों ट्रैक्टरों का धान जब्त कर लिया गया और वैधानिक कार्रवाई के लिए पुलिस के सुपुर्द किया गया। मंडी निरीक्षक शुभम कुमार सोनी को भी आवश्यक कार्रवाई करने के लिए कहा गया है।


