बस्तर
विहिप बजरंग दल ने आयुक्त को सौंपा ज्ञापन
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जगदलपुर, 1 दिसंबर। नगर के शहीद पार्क मुख्य मार्ग एवं मंदिर के पास ठेले से पके हुआ मांस बेचने पर विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल ने कड़ी आपत्ति दर्ज कराई है। विहिप बजरंग दल ने नगर निगम आयुक्त को ज्ञापन सौंपकर दुकान हटाने की मांग की है।
विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल के सदस्यों ने कहा है कि शहीद पार्क मुख्य मार्ग और मंदिर के पास स्थित मांस की दुकानें संचालित होने से धार्मिक भावनाएं आहत हो रही हैं। शहीद पार्क के अंदर स्थित हनुमान जी का मंदिर पार्क में आने वाले एवं आसपास के लोगों की आस्था का केंद्र है। मांस की दुकानों से निकलने वाले कचरे और गंदगी से आसपास के क्षेत्र में स्वच्छता और स्वास्थ्य की समस्या उत्पन्न होती है। शहीद पार्क में सुबह और शाम कई वरिष्ठ जन एवं बच्चे टहलने आते हैं। इन दुकानों से वे सभी असहज महसूस करते हैं। मुख्य मार्ग पर मांस की दुकानें होने से सामाजिक सौहार्द पर भी नकारात्मक प्रभाव पड़ता है।
शहीद पार्क के पास इन दुकानों के होने के कारण पार्क में आए लोगों के वाहनों की पार्किंग के लिए पर्याप्त जगह नहीं मिल पाती। मांस की दुकानों से अक्सर मिर्ची का धुआं उठते रहता है, जिससे आने जाने वालों की आंखों पर इसका प्रतिकूल प्रभाव पडता है।इसके पूर्व भी कई समाजिक संगठनों द्वारा इस समस्या के संबंध मे प्रशासन कों ज्ञापन सौंपा जा चुका है, मगर आज तक कोई कार्रवाई नहीं की गईं है।
विहिप बजरंग दल ने मुख्य मार्ग और मंदिर के आसपास से मांस की दुकानें हटाने, मांस की दुकानों के लिए वैकल्पिक व्यवस्था करने की मांग की है। ऐसा न होने पर उग्र आंदोलनकी चेतावनी दी गई है।


