बस्तर

नारायणपुर की सीमा पर तैनात होंगे जवान, खोला नया कैम्प
29-Nov-2025 10:17 PM
नारायणपुर की सीमा पर तैनात होंगे जवान, खोला नया कैम्प

ग्रामीणों को मिलेगी बेहतर इलाज, जुड़ेंगे अब जवानों से

जगदलपुर, 29 नवंबर। एक ओर जहां नक्सली अपने संगठन को छोडक़र आत्मसमर्पण कर रहे हंै, वहीं दूसरी ओर पुलिस के अधिकारी घोर नक्सल प्रभावित इलाकों में नए कैम्प खोलकर ग्रामीणों को अपने साथ जोडऩे के साथ ही उन्हें बेहतर जिंदगी जीने के गुर भी सीखा रहे हैं। इसी तारतम्य में आला अधिकारियों के द्वारा नारायणपुर सीमा के इंद्रावती नदी के किनारे स्थित लंका में एक नया कैम्प खोला गया है।

ज्ञात हो कि नारायणपुर अबूझमाड़ और बीजापुर के सीमा पर इंद्रावती नदी के किनारे स्थित लंका में नवीन सुरक्षा एवं जन सुविधा कैंप स्थापित किया गया है। नारायणपुर पुलिस, डीआरजी और आईटीबीपी 44 वीं बटालियन ने लंका में जन सुविधा एवं सुरक्षा को देखते हुए नया कैम्प खोला गया है।

 लंका में नवीन कैम्प स्थापित होने से आसपास क्षेत्र अंगमेटा  कुमरमेटा, कवंडे, पुसलंका, बुरी,  जपमरका और लंका में सडक़, पुल-पुलिया, शिक्षा, चिकित्सा, मोबाईल नेटवर्क कनेक्टिविटी एवं अन्य मूलभूत सुविधाओं का तेजी से विस्तार होगा। अब क्षेत्र में सुरक्षा के निगरानी में सडक़ निर्माण सहित अन्य सुविधाओं को आम जनता तक पहुंचाये जाने में सहयोग प्रदान किया जाएगा।


अन्य पोस्ट