बस्तर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जगदलपुर, 11 मार्च। संसदीय सचिव व जगदलपुर विधायक रेखचंद जैन के प्रयासों से जगदलपुर विस को करोड़ों के विकास कार्यों की सौगात मिली।
इस अवसर पर रेखचंद जैन ने मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि जगदलपुर विधानसभा क्षेत्र के मतदाताओं की ओर से वे इन सौगातें के लिए मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त करते हैं, जिन्होंने खुले दिल से जगदलपुर विधानसभा क्षेत्र के विकास के लिए इन लंबित एवं बहुप्रतीक्षित मांगों को स्वीकृति प्रदान की है।
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बजट में जगदलपुर विधानसभा क्षेत्र के जगदलपुर चित्रकोट मार्ग पर 1 से 5 किलोमीटर के चौड़ीकरण लागत 3 करोड़, खडगघाट से कोहकापाल होते हुए कालीपुर मार्ग 4 किलोमीटर के नवीन मार्ग का निर्माण लागत 4.5 करोड़, राष्ट्रीय राजमार्ग 63 धनपूंजी से टिकरीपदर तिरिया मार्ग का निर्माण 3 किलोमीटर लागत 1.5 करोड़ रुपए, लालबाग से हाटगुडा माड़पाल नगरनार मार्ग का उन्नयन, नवीनीकरण पुलिया निर्माण सहित 18 किलोमीटर लागत 27 करोड़ रुपए,कावापाल से बम्हनी होते हुए आमागुडा तक पहुंच मार्ग निर्माण 18 किलोमीटर लागत 18 करोड़ रुपए, गुप्तेश्वर मार्ग सबरी नदी पर उच्च स्तरीय सेतु निर्माण लागत 5 करोड़ रुपए,हाटकचोरा में नवीन हाईस्कूल भवन का निर्माण लागत 75.23 लाख, जगदलपुर एवं दरभा में नवीन विश्राम गृह का निर्माण 3 करोड़ रुपए, केंद्रीय जेल जगदलपुर में 3 नग बंदी बैरक एवं बंदी शौचालयों का निर्माण कार्य लागत 1.8 करोड़ रुपए, केंद्रीय जेल जगदलपुर में विधुत सब स्टेशन का निर्माण, केंद्रीय जेल जगदलपुर में पुराने बैरकों में विद्युतिकरण का कार्य, इसके अलावा मुख्यमंत्री रेशम योजना के तहत नानगूर में ककून बैंक की स्थापना जिससे की 200 स्व सहायता समूह की 4 हजार महिलाओं को प्रति माह 6-7 हजार रुपए की अतिरिक्त आय प्राप्त होगी के कार्यों की स्वीकृति प्रदान की।


