बलरामपुर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रामानुजगंज, 8 अप्रैल। विधायक बृहस्पत सिंह के प्रयासों से 15 गांव के करीब 50 हजार से अधिक आबादी के लिए बांकी नदी में विजयनगर व गम्हरिया, केवली व मेघुली के बीच करीब 9 करोड़ रुपए लागत से बन रहे दो पुल व पहुंच मार्ग क्षेत्र के विकास के लिए वरदान साबित होगा। लोक निर्माण विभाग सेतु उप संभाग रामानुजगंज के द्वारा दोनों पुलिया का निर्माण कराया जा रहा है।
विभाग के अधिकारियों ने दावा किया है कि जून 2022 तक कार्य पूर्ण कर लिया जाएगा। तेजी से पुल का काम होते देख ग्राम वासियों में खुशी की लहर है।
गौरतलब है कि रामचंद्रपुर विकासखंड के ग्राम पंचायत विजयनगर एवं गम्हरिया मार्ग पर बांकी नदी में पुल व पहुंच मार्ग निर्माण कार्य 4 करोड़ 45 लाख रुपए लागत से व केवली व मेघुली बांकी नदी पर पुल व पहुंच मार्ग निर्माण कार्य 4 करोड़ 54 लाख रुपए लागत से कराया जा रहा है। दोनों कार्य तेजी से पूर्ण कराया जा रहा है लोक निर्माण विभाग सेतु उप संभाग रामानुजगंज के द्वारा उक्त दोनों कार्य को जून 2022 तक पूर्ण कर लेने का दावा किया जा रहा है। पुल का काम पूर्ण हो जाने से दर्जनों गांव के लोगों के लिए आवागमन ज्यादा सुविधाजनक होगा एवं क्षेत्र के विकास के नए रास्ते खुलेंगे।
दशकों पुरानी थी मांग
विजय नगर एवं गम्हरिया के बीच मेघुली एवं केवली के बीच बांकी नदी में दर्जनों ग्राम के लोगों के द्वारा दशकों को से पुलि निर्माण की मांग की जा रही थी।ग्रामवासियों के द्वारा कई बार कलेक्टर से लेकर मुख्यमंत्री से मुलाकात कर पुल निर्माण की मांग रखी थी इसी बीच विधायक बृहस्पत सिंह के प्रयासों से पुल निर्माण यहां संभव हो सका।ग्राम पंचायत विजयनगर के सरपंच जितनी सिंह ने कहा कि बांकी नदी में पुलिया निर्माण से हमारा गांव विजयनगर और तेजी से विकास करेगा विधायक बृहस्पत सिंह के प्रयासों से गांव के चारों ओर पुलिया का निर्माण हो जा रहा है पहले हमें जहां रामानुजगंज महावीरगंज से होकर घूम कर जाना पड़ता था अब दूरी कम होगी साथ ही वर्ष भर आसपास के गांव से संपर्क टूट जाता था वही अब इससे से मुक्ति मिलेगी।
केवली की सरपंच इंद्रावती सिंह ने कहा कि लंबे समय से पुल निर्माण की मांग की जा रही थी। विधायक बृहस्पति सिंह के अथक प्रयास से पुल का निर्माण हो रहा है, जो केवली के विकास के लिए वरदान साबित होगा।
विधायक बृहस्पत सिंह ने कहा कि बांकी नदी में पुल का निर्माण करवाना मेरा सपना था, मैं जब विधायक बना था, उस समय ही संकल्प लिया था की बांकी नदी में पुल का निर्माण करवाऊंगा। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के सहयोग से आज मैं आप लोगों का सपना एवं अपना संकल्प पूरा कर सक रहा हूं।