बलरामपुर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजपुर, 4 अप्रैल। नगर सहित पूरे क्षेत्र में समाजसेवी के रूप में पहचाने जाने वाले अशोक अग्रवाल (कोढ़ी) पिछले कई वर्षों से नवरात्रि के अवसर पर राजपुर में भंडारे का आयोजन करते आ रहे हैं। इस वर्ष भी चैत्र नवरात्रि के अवसर पर पूरे नौ दिन लोगों में गन्ने का रस वितरण कराया जा रहा है।
अशोक अग्रवाल द्वारा माँ महामाया मंदिर मुख्य गेट के सामने मुख्य सडक़ पर टेंट पंडाल लगाकर ठंडी गन्ने का जूस वितरण कराया जा रहा है, जहाँ प्रतिदिन हजारों की संख्या में लोग गन्ने की जूस का आनंद ले रहे हैं। अशोक अग्रवाल ने बताया कि चैत्र नवरात्रि के अवसर पर पूरे नौ दिनों तक माता के दरबार में लोगों के लिए गन्ने का रस का वितरण किया जाएगा एवं सप्तमी से लेकर नवमीं तक तीन दिनों तक अखण्ड भंडारे का आयोजन भी किया जाएगा।
समाजसेवी अशोक अग्रवाल का मानना है कि धर्म कर्म का काम करने से मन को शांति की अनुभूति होती है साथ ही माता के दरबार में भंडारा कराने से माता का आशीर्वाद सदैव बना रहता है जिससे मैं हर वर्ष बढ़-चढक़र भंडारे का आयोजन कराता हूँ। इस भंडारे में प्रत्येक दिन लगभग डेढ़ से दो हजार लोग माता का प्रसाद ग्रहण कर रहे हैं जिनका प्यार और आशीर्वाद सीधे तौर पर मुझे प्राप्त होता है। इस मौके पर सुभाष अग्रवाल, पुरन चंद जायसवाल,विश्वास गुप्ता सहित अन्य लोग मौजूद थे।