बलरामपुर

रामाधार ब्लॉक अध्यक्ष-राममूरत उपाध्यक्ष
09-Jan-2022 7:58 PM
रामाधार ब्लॉक अध्यक्ष-राममूरत उपाध्यक्ष

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बलरामपुर,9 जनवरी।
सर्व यादव समाज जिला बलरामपुर का ब्लॉक बलरामपुर में सर्व यादव समाज ब्लॉक अध्यक्ष का चुनाव किया गया। कुल उम्मीदवार 7 थे, जिसमें दो लोगों ने नाम वापस ले लिया तथा कुल 5 लोग उम्मीदवारी का दावा किए। उनकी आपसी सहमति नहीं बनने पर समाज के वरिष्ठ 11 सदस्यीय टीम ने सर्वसम्मति से समाज के वरिष्ठ रामाधार यादव को ब्लॉक अध्यक्ष बनाया गया तथा उपाध्यक्ष राम मूरत यादव को बनाया गया।

कर्मचारी विंग का अध्यक्ष बीरबल यादव को बनाया गया तथा नारायणी सेना का अध्यक्ष बालेश्वर यादव को व उपाध्यक्ष चरकू यादव को बनाया गया। इन पदाधिकारियों का चुनाव प्रभारी शिवनाथ यादव प्रदेश संगठन मंत्री सर्व यादव समाज छत्तीसगढ़ व लालमन यादव की अध्यक्षता में संपन्न हुआ। कार्यक्रम का संचालन सर्व यादव समाज जिला अध्यक्ष हरी प्रसाद यादव ने किया।

इस चुनाव प्रक्रिया में बलरामपुर ब्लॉक के 75 पंचायत के यादव समाज के लोग मुख्य रूप से उपस्थित रहे तथा सभी ने सर्वसम्मति से समाज के निर्णय को स्वीकार किया।

मंच पर उपस्थित समाज के वरिष्ठ लोगों ने कहा कि समाज में हो रहे अत्याचार को मिटाना है जैसे कि लुण्ड्रा ब्लॉक में यादव समाज के लोगों पर हुए आत्मघाती हमला पर प्रकाश डाला गया तथा हाल ही में बलरामपुर जिले के चांदो थाना अंतर्गत  शाहपुर के चुरुंडा गांव में नंदू यादव की हत्या इसलिए कर दी कि उसने गाय का मांस खाते हुए गांव के ही लोगों को देख लिया था।

आरोपियों ने गांव में कहीं इस बात को फैला न दे उस डर से उस युवक की हत्या कर दी। जिसकी शिकायत पीडि़त परिवार के भाई ने समाज में आकर करते हुए समाज के लोगों से मदद की गुहार लगाई। जिस पर समाज के वरिष्ठ पदाधिकारियों के साथ पूरा समाज दोषियों को सजा दिलवाने के लिए जमीनी स्तर पर लड़ाई लडऩे की बात कही तथा जो भी साक्ष्य होंगे, उसके आधार पर गौ हत्या के साथ हत्या करने का मामला दर्ज करने की मांग की है।

समाज ने इस बात को प्रमुखता से अपने संज्ञान में लिया है तथा कार्रवाई नहीं किए जाने पर आंदोलन करने की बात कही गई। पीडि़त परिवार को समाज की ओर से सांत्वना देते हुए हरसंभव मदद करने का भरोसा दिए तथा तत्काल एसपी से बात कर थाना प्रभारी नीलिमा तिर्की को हटाए जाने की मांग की है।


अन्य पोस्ट