बलौदा बाजार

बलौदाबाजार, 3 जुलाई। कलेक्टर दीपक सोनी ने मंगलवार क़ो समय -सीमा की बैठक में विभागीय कार्यों की समीक्षा की। उन्होंने राजस्व विभाग अंतर्गत लंबित प्रकरणों की समीक्षा करते हुए नियमित रूप से कोर्ट लेकर निराकरण में प्रगति लाने के निर्देश दिये। कलेक्टर श्री सोनी ने कहा कि एसडीएम व तहसीलदार मैदानी कार्यो के साथ -साथ कोर्ट में भी नियमित रूप से बैठें और सुनवाई कर प्रकणो का निराकरण कराएं। कार्ययोजना बनाएं। उन्होंने सीमांकन सभी प्रकरणों क़ो 15 जुलाई तक पूर्ण करने के निर्देश दिये। इसीतरह आरबीसी 6-4 एवं भू अर्जन के प्रकारणो के निराकरण में भी तेजी लाने कहा। कलेक्टर ने कहा कि आगामी 15 अक्टूबर तक रेत उत्खनन प्रतिबंधित है। प्रतिबंधित अवधि में रेत उत्खनन व अवैध परिवहन पर निरंतर निगरानी बनाये रखें।
केवल 11 भण्डारण क्षेत्रों से ही रेत का परिवहन हो सकता है।
कलेक्टर ने बारिश में वृहद वृक्षारोपण कार्यक्रम की समीक्षा करते हुए उद्यान एवं वन विभाग के अधिकारियो क़ो मांग अनुसार पौधे उपलब्ध कराने के निर्देश दिये। इसके साथ ही तहसील कार्यालय परिसर, स्कूल एवं आंगनबाड़ी परिसर में भी वृक्षारोपण कराने कहा। अतिवर्षा के कारण सडक़ कटाव तथा पुलिया क्षतिग्रस्त होने पर शीघ्र मरम्मत कराने के निर्देश लोक निर्माण विभाग के अधिकारियो क़ो दिये। जिले के विभिन्न क्षेत्रों में उल्टी -दस्त की शिकयत पर रोकथाम हेतु स्वास्थ्य विभाग के साथ ही लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी एवं राजस्व विभाग के अधिकारियों क़ो आपसी समन्वय से कार्य करने के निर्देश दिये। उन्होंने प्रभावित गांव में पानी परीक्षण के साथ ही पाइप लाईन को दुरुस्त कराने परीक्षण किट के बारे में प्रशिक्षण देने पीएम किसान सम्मान निधि, आधार सिडिंग,आयुष्मान कार्ड, जॉब कार्ड, धरती आबा अभियान, समय -सीमा के तहत दर्ज आवेदनों के निराकरण की स्थिति की विस्तृत समीक्षा की गई ।
बैठक में डीएफओ गणवीर धम्मशील, सीईओ जिला पंचायत दिव्या अग्रवाल, अपर कलेक्टर दीप्ति गोते, मिथलेश डोंडे सहित, एसडीएम, जनपद सीईओ एवं विभिन्न विभागों के जिला अधिकारी उपस्थित थे।