ताजा खबर

एसईसीएल के 40वें स्थापना दिवस पर नये लोगो का अनावरण, पटनायक का उद्बोधन
26-Nov-2024 12:00 PM
एसईसीएल के 40वें स्थापना दिवस पर नये लोगो का अनावरण, पटनायक का उद्बोधन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

बिलासपुर, 26 नवंबर। साउथ ईस्टर्न कोलफील्ड्स लिमिटेड (एसईसीएल) ने 25 नवंबर को अपने 40वें स्थापना दिवस को गरिमामय तरीके से मनाया। मुख्यालय में आयोजित इस कार्यक्रम के मुख्य अतिथि अध्यक्ष सह प्रबंध निदेशक (सीएमडी) डॉ. प्रेम सागर मिश्रा रहे। उन्होंने एसईसीएल के निरंतर प्रयासों और उपलब्धियों की सराहना करते हुए कहा कि यह संस्था साधन, संसाधन और कार्यसंस्कृति के बल पर उत्कृष्टता के शिखर पर पहुंचने की क्षमता रखती है।

डॉ. मिश्रा ने कहा कि एसईसीएल ने कोयला उत्पादन में पिछले दो वर्षों में 45 मिलियन टन की ऐतिहासिक वृद्धि दर्ज की है। उन्होंने कहा, "हमारी टीम ने जो आज संभव कर दिखाया है, वह एक समय में असंभव लगता था। प्रतिदिन 13 लाख क्यूबिक मीटर ओबीआर निकालना हमारे श्रमवीरों की कड़ी मेहनत और लगन का प्रमाण है।"

कार्यक्रम में सुप्रसिद्ध लेखक और कॉर्पोरेट स्पीकर देवदत्त पटनायक ने भारतीय शास्त्रों और वेदों के महत्व पर प्रकाश डालते हुए प्रेरक उद्बोधन दिया। उन्होंने बताया कि कैसे हमारे प्राचीन ज्ञान का आधुनिक कार्यक्षेत्र में उपयोग किया जा सकता है।

स्थापना दिवस के अवसर पर विकास और ऊर्जा क्षेत्र में योगदान के प्रतीक एसईसीएल के नए लोगो का अनावरण किया गया। इसके अलावा, एसईसीएल के राष्ट्र की ऊर्जा आवश्यकताओं को पूरा करने में योगदान पर केंद्रित एक विशेष फिल्म का प्रदर्शन भी किया गया।
समारोह में विभिन्न श्रेणियों में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले खनिक श्रमवीरों, अधिकारियों और विभागाध्यक्षों को सम्मानित किया गया। साथ ही, भूतपूर्व सीएमडी और निदेशकगणों के साथ एक संवाद सत्र का आयोजन किया गया, जिसमें एसईसीएल की ऊर्जा आत्मनिर्भरता में भूमिका पर विचार-विमर्श किया गया।


अन्य पोस्ट