राजनांदगांव

राजनांदगांव, 4 अप्रैल। कलेक्टर एवं जिला दंडाधिकारी संजय अग्रवाल के निर्देशानुसार आबकारी विभाग द्वारा अवैध शराब विक्रेताओं एवं कोचियों पर लगातार कार्रवाई की जा रही है।
सहायक आयुक्त आबकारी यदुनंदन राठौर ने बताया कि नियमित गश्त के दौरान सूचना मिलने पर ग्राम जोशीलमती में दूरवास मनी साहू के मकान की तलाशी लेने पर 16 पाव महाराष्ट्र निर्मित देशी मदिरा संत्री कुल 2.880 बल्क लीटर शराब जब्त की गई। आरोपी के विरूद्ध आबकारी अधिनियम की धारा के अंतर्गत प्रकरण दर्ज कर नियमानुसार वैधानिक कार्रवाई की गई।
इसी तरह अवैध मदिरा विक्रय की रोकथाम हेतु होटल, ढाबों एवं मदिरा दुकानों का लगातार निरीक्षण किया जा रहा है। आबकारी विभाग वृत्त डोंगरगढ़ के प्रभारी व उप निरीक्षक अनिल सिंह के नेतृत्व में राम नगर के विभिन्न होटल-ढाबों पर छापेमारी कर सघन जांच की गई। रेलवे स्टेशन रोड स्थित बसेरा होटल, खंडूपारा के राज होटल, शेरे पंजाब होटल, नया बस स्टैंड स्थित खालसा होटल और पुराना बस स्टैंड के मान होटल में दबिश दी गई।
जांच के दौरान बसेरा होटल और मान होटल में मदिरापान की पुष्टि होने पर प्रकरण दर्ज किया गया। सहायक आयुक्त आबकारी ने सभी वृत्त प्रभारियों को होटल-ढाबों की नियमित जांच और अवैध मदिरा विक्रय के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए गए है।