राजनांदगांव

खैरागढ़ क्षेत्र में बस्ती के बीच घर में लगी आग, ग्रामीणों की मदद से बुझी
07-May-2022 3:57 PM
खैरागढ़ क्षेत्र में बस्ती के बीच घर में लगी आग, ग्रामीणों की मदद से बुझी

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
खैरागढ़, 7 मई । 
गुरुवार की रात 8 बजे बाजार अतरिया में लगे आग से पीडि़त परिवार का 12 लाख से अधिक का सामान जलकर खाक हो गया है। आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है, लेकिन आशंका जताई जा रही है कि शॉर्ट सर्किट से घर में आग लगी। बाजार अतरिया के बस्ती में रहने वाले संतोष वर्मा के घर में रखा टेंट हाउस, साउंड सिस्टम तथा सामान जलकर पूरी तरह खाक हो गया है।

आग लगने की जानकारी होने पर आसपास के लोगों ने तत्परता दिखाते हुए तत्काल मोर्चा संभाला। आसपास के घरों में बोर होने से आग बुझाने पानी की व्यवस्था बनाई गई। ग्रामीणों ने फायर बिग्रेड को भी सूचना तुरंत दिया, लेकिन आग बुझाते समय इनकी उपलब्धता नहीं हो पाई। ग्रामीणों की तत्परता के चलते 2 घंटे में ही आग पर काबू पा लिया गया। समय रहते ग्रामीणों ने मोर्चा नहीं संभाला होता तो आस पास के आधा दर्जन मकान भी आग जली की चपेट में आ जाते।

संतोष किराना भंडार और साउंड सिस्टम का कार्य करते हैं। सारा सामान घर में ही रखा हुआ था, आगजनी के घटना की जानकारी खैरागढ़ एसडीएम टंकेश्वर साहू को भी दी गई। उन्होंने तुरंत पटवारी को भेजकर नुकसान का पंचनामा कराया है। एसडीएम टंकेश्वर साहू ने पीडि़त परिवार के लिए हर संभव सहयोग का भरोसा दिलाया है।


अन्य पोस्ट