रायपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 18 मई। शनिवार-रविवार की दरम्यानी रात रायपुर और आसपास के जिलों में बारिश के चलते तापमान में गिरावट दर्ज की गई है। तापमान में कमी आने के चलते लोगों को तेज धूप से से राहत मिलेगी लेकिन उमस परेशान करेगा।
उम्मीद जताई जा रही है कि,तापमान में कमी बनी रहेगी। वहीं आज भी आसमान में बादल छाए रहने के कारण लोगों को भीषण गर्मी का सामना नहीं करना पड़ेगा।
अगले 3 घंटों में बालोद, धमतरी, दुर्ग, गरियाबंद, कांकेर, मोहला मानपुर अंबागढ़ चौकी, रायपुर, राजनांदगांव में अलग-अलग स्थानों पर सतही हवा और बारिश के साथ मध्यम गरज के साथ बारिश होने की संभावना है।
इतना ही नहीं प्रदेश में अगले 4 दिन तक हल्की बारिश होने की संभावना हैं। मौसम विभाग की तरफ से बस्तर, नारायणपुर, कोंडागांव, कांकेर, बालोद, धमतरी और गरियाबंद के लिए ऑरेंज अलर्ट और गौरेला-पेण्ड्रा-मरवाही, मुंगेली, कबीरधाम, बेमेतरा, राजनांदगांव, दुर्ग, महासमुंद, बीजापुर, दंतेवाड़ा, सुकमा के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। आज देर शाम तक कांकेर धमतरी गरियाबंद, बालोद, केसीजी, नांदगांव, मोहला मानपुर,कोरबा,कोरिया ,जशपुर, एमसीबी, बलरामपुर, सूरजपुर और सरगुजा में गरज चमक के साथ बारिश का यलो अलर्ट किया गया है ।
वहीं बीती रात से आज सुबह तक प्रदेश के 18 जिलों में हल्की से मध्यम बारिश दर्ज की गई। इनमें सर्वाधिक बीजापुर में 63 मिमी, 32 मिमी बारिश गरियाबंद में हुई। बिलासपुर में 29, रायपुर में 24, और दुर्ग में 16मिमी हुई।