रायगढ़
रायगढ़, 24 जनवरी। हमीरपुर बॉर्डर पर दिनदहाड़े हुई हथियारबंद गैंगवार की गंभीर घटना के बाद भी अब तक मुख्य आरोपी बंटी डालमिया उर्फ घनश्याम की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है।
गिरफ्तारी न होने के बीच बंटी डालमिया ने सोशल मीडिया पर अपने बच्चे का जन्मदिन मनाते हुए वीडियो और फोटो साझा किए हैं। इन पोस्टों में वह पूरी तरह निश्चिंत और बेखौफ नजर आ रहा है।
घटना 18 जनवरी 2026 की शाम लगभग 4.45 से 5.00 बजे के बीच इंडियन ऑयल मिश्रा पेट्रोल पंप के पीछे स्थित यूनियन कार्यालय की है। आरोप है कि बंटी डालिया उर्फ घनश्याम, गोकुल गोयका, धीरेंद्र प्रधान, विपिन अग्रवाल, धनी मित्रो, तेजराम सहित लगभग 100 से 140 अज्ञात लोग एकजुट होकर वहां पहुंचे। भीड़ के पास रिवॉल्वर, पिस्टल, तलवार, लाठी, हॉकी डंडे और ज्वलनशील पदार्थ मौजूद थे। कार्यालय में घुसते ही हमलावरों ने लोगों को चारों ओर से घेर लिया, जबरन बाहर सडक़ पर घसीटा, पटक पटक कर पीटा।
इस हमले में शंकर अग्रवाल, प्रमाशंकर साही, सुभाष पांडेय, संजय अग्रवाल और सतीश कुमार चौबे को गंभीर चोटें आई हैं। आरोप है कि हमलावरों ने कार्यालय में रखे चार टोकन और लगभग पंद्रह हजार रुपये नकद भी जबरन लूट लिए। पुलिस वाहन के पहुंचने की आशंका होते ही हमलावरों ने दोबारा जान से मारने की धमकी दी और बॉर्डर की ओर लगभग एक किलोमीटर दूर जाकर खड़े हो गए।


