राष्ट्रीय

आगरा में कोरोना रिकवरी दर 84.81 प्रतिशत हुई
02-Oct-2020 7:31 PM
आगरा में कोरोना रिकवरी दर 84.81 प्रतिशत हुई

आगरा, 2 अक्टूबर (आईएएनएस)| आगरा में भले ही पिछले 24 घंटे में कोरोनावायरस के 48 नए मामले आए हैं लेकिन ताजनगरी में कुल रिकवरी दर 84.81 प्रतिशत हो गई है। आगरा में कोरोना मामलों की कुल संख्या अब 5,808 है, जिनमें से 4,875 मरीज ठीक हो चुके हैं, वहीं 128 लोगों की मौत हुई है। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने कहा कि परीक्षण के लिए 1,92,007 नमूने एकत्र किए गए। शुक्रवार को सक्रिय मामलों की संख्या 755 थी।

आगरा जिला प्रशासन ने कहा कि मल्टीप्लेक्स के साथ ही धार्मिक स्थलों को भी 15 अक्टूबर से फिर से खोलने की अनुमति दी जाएगी। विश्वविद्यालय के छात्रों और शोधकर्ताओं को शैक्षिक संस्थानों में प्रवेश करने की अनुमति होगी, लेकिन स्कूलों को फिर से खोलने का निर्णय एक सप्ताह के बाद लिया जाएगा। बच्चों के माता-पिता आम तौर पर आशंकित हैं और उनमें इतनी उत्सुकता नहीं हैं कि उनके बच्चे स्कूल में जाएं क्योंकि अभी भी बड़ी संख्या में मामले सामने आ रहे हैं।

आगरा का एकलव्य स्टेडियम गुरुवार को लगभग 193 दिनों के बाद फिर से खुल गया, लेकिन खिलाड़ियों को अभी भी अभ्यास के लिए रिपोर्ट करना है। राज्य संक्रामक रोग नियंत्रण विभाग ने सावधानी और सुरक्षा उपायों के बारे में परिवारों के संवेदनशील सदस्यों तक पहुंचने के लिए बड़े पैमाने पर कवायद शुरू कर दी है।

जहां तक कोविड-19 के प्रसार का संबंध है, सितंबर संख्या के लिहाज से अब तक का सबसे खराब महीना साबित हुआ। 20 मौतों के साथ 2,800 से अधिक मामले सामने आए।

वार्षिक राम लीला 4 अक्टूबर से शुरू होगी, लेकिन लोगों को ऐतिहासिक रामलीला मैदान में एकत्र होने की अनुमति नहीं होगी। आयोजन समिति ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्मो और स्थानीय केबल नेटवतर्क के माध्यम से लाइव स्ट्रीमिंग की व्यवस्था की है।

इस बीच, आगरा के महापौर नवीन जैन ने शुक्रवार सुबह एक स्वच्छता अभियान लॉन्च किया, जिसे शहर का सबसे बड़ा स्वच्छता अभियान बताया जा रहा है। अभियान 2 अक्टूबर से 30 जनवरी तक जारी रहेगा।

भाजपा के स्थानीय नेता और कॉर्पोरेटर स्वैच्छिक समूहों के साथ मिलकर यह सुनिश्चित करने के लिए सहयोग करेंगे कि शहर स्वच्छता का उच्च स्तर बनाए रखे। हालांकि, सफारी कर्मचारियों द्वारा हाथरस सामूहिक दुष्कर्म मामले के विरोध में हड़ताल करने के कराण अभियान पहले ही दिन रफ्तार नहीं पकड़ सकी।

--आईएएनएस


अन्य पोस्ट