ताजा खबर

बिहार: पश्चिम बंगाल में रेड करने गए किशनगंज के पुलिस इंस्पेक्टर की भीड़ ने की हत्या
10-Apr-2021 5:23 PM
बिहार: पश्चिम बंगाल में रेड करने गए किशनगंज के पुलिस इंस्पेक्टर की भीड़ ने की हत्या

NEERAJ PRIYADARSHY/BBC


किशनगंज ज़िले से सटे पश्चिम बंगाल के गोवालपोखर थाना क्षेत्र के पांतापाड़ा गांव में भीड़ ने शनिवार सुबह किशनगंज टाउन थाना अध्यक्ष अश्विनी कुमार की पीट पीट कर हत्या कर दी.

थाना अध्यक्ष अश्विनी कुमार के सिर पर गंभीर चोट लगने से उनकी मौत घटना स्थल पर ही हो गई. घटना के बाद पहुंचे पूर्णिया क्षेत्र के आईजी सुरेश प्रसाद ने बीबीसी से इस मामले की पुष्टि की है.

उन्होंने बताया, "पश्चिम बंगाल पुलिस ने थाना प्रभारी के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए बंगाल के इस्लामपुर अनुमंडलीय अस्पताल भेजा गया है. मामले की जांच जारी है. बंगाल पुलिस की मदद से संयुक्त छापेमारी कर सभी अभियुक्तों की जल्द गिरफ्तारी की जाएगी."

बिहार पुलिस के मुताबिक मारे गए थाना प्रभारी पुलिस बल के साथ मोटरसाइकिल चोर को पकड़ने के लिए बंगाल के पांता पाड़ा गांव में रेड कर रहे थे, जहां भीड़ ने पुलिस कर्मियों पर जानलेवा हमला कर खदेड़ दिया, जबकि थाना अध्यक्ष को मौके पर पकड़कर पीट-पीट कर हत्या कर दी.

जानकारी के मुताबिक मृतक थाना प्रभारी अश्विनी कुमार पूर्णिया जिले के जानकी नगर थाना क्षेत्र के निवासी और 94 बैच के पुलिस इंस्पेक्टर थे. वे एक साल से किशनगंज में टाउन थाना का प्रभार संभाल रहे थे.

शुक्रवार को किशनगंज एसपी कुमार आशीष ने क्राइम मीटिंग के दौरान सभी थानाध्यक्षों को चोरी की बढ़ती घटनाओं की रोकथाम के लिए नोटिस जारी कर वारंटियों को गिरफ्तारी करने का टास्क दिया था. थाना प्रभारी उसी काम को पूरा कर रहे थे. (bbc.com)


अन्य पोस्ट