ताजा खबर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 6 जनवरी। कांग्रेस हाईकमान ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को असम विधानसभा चुनाव के लिए पर्यवेक्षक नियुक्त किया है। इसी तरह केरल में राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को पर्यवेक्षक बनाया है।
कांग्रेस के प्रभारी महामंत्री केसी वेणुगोपाल ने राष्ट्रीय अध्यक्ष श्रीमती सोनिया गांधी की सहमति के बाद नियुक्ति के आदेश जारी किए हैं। इसमें मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, राष्ट्रीय महासचिव मुकुल वासनिक और शकील अहमद खान को असम विधानसभा चुनाव का पर्यवेक्षक बनाया गया है। ये प्रचार प्रबंधन और समन्वय का काम देखेंगे।
केरल की जिम्मेदारी राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, लुंजियो फेलिरो और जी परमेश्वर को दी गई है। तमिलनाडू और पांडुचेरी का पर्यवेक्षक डॉ. एम वीरप्पा मोइली, एमएम पल्लमराजू और नितिन राउत को दी गई है। पश्चिम बंगाल का पर्यवेक्षक बीके हरिप्रसाद, आलम गिर आलम और विजय इंदरसिंगाला को बनाया गया है।


