ताजा खबर
रायगढ़ में 4 सौ करोड़ के विकास कार्य
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 1 जनवरी। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल नए साल में शनिवार से जिलों के दौरे पर निकल रहे हैं। वे वहां रात भी गुजारेंगे। सबसे पहले रायगढ़ जाएंगे, और वहां धान खरीद केन्द्रों और गोठानों का लोकार्पण करेंगे। करीब 4 सौ करोड़ के विकास कार्यों की सौगात भी देंगे।
सीएम भूपेश बघेल शनिवार को दुर्ग से दोपहर 1 बजे हेलीकाप्टर से रवाना होंगे, और रायगढ़ पहुंचेंगे। मुख्यमंत्री वहां के मिनी स्टेडियम में आयोजित लोकार्पण औरं शिलान्यास कार्यक्रम में शिरकत करेंगे, और आम सभा को संबोधित करेंगे। मुख्यमंत्री श्री बघेल संध्या 4 बजे रायगढ़ से ग्राम सम्बलपुरी के लिए प्रस्थान करेंगे तथा वहां गौठान का निरीक्षण करने के पश्चात रायगढ़ स्थित इंग्लिश मीडियम स्कूल (नटवर स्कूल) का निरीक्षण करेंगे।
मुख्यमंत्री इसके बाद बाबा धाम ग्राम कोसमनारा में बाल उद्यान के उद्घाटन कार्यक्रम में शामिल होंगे। मुख्यमंत्री कोसमनारा से केन्द्रीय विद्यालय मैदान पहुंचेंगे और वहां कुपोषण मुक्त ग्राम के सरपंच, महिला समूह एवं युवा प्रतिनिधि मंडल से मुलाकात और चर्चा करेंगे। शाम श्री बघेल रायगढ़ सर्किट हाउस पहुचेंगे तथा विभिन्न संगठन प्रमुखों, समाज प्रमुखों, युवा प्रतिनिधि मण्डल और अफसरों से बात करेंगे। मुख्यमंत्री रात्रि विश्राम रायगढ़ में करेंगे।
श्री बघेल 3 जनवरी को रायगढ़ से सुबह कार द्वारा रवाना होकर 11 बजे ग्राम झलमला विकासखण्ड पुसौर पहुंचेंगे और ग्राम झपोरा में आदर्श धान खरीदी केन्द्र का निरीक्षण करने के बाद ग्राम तरडा के गौठान का निरीक्षण करेंगे। मुख्यमंत्री वहां से लारा एनटीपीसी हेलीपेड आकर दोपहर हेलीकॉप्टर से रवाना होकर बिलासपुर पहुंचेंगे और नूतन चौक में सेंट्रल लायब्रेरी लोकार्पण कार्यक्रम में शामिल होंगे।
श्री बघेल दोपहर बिलासपुर के लाल बहादुर शास्त्री स्कूल मैदान में विभिन्न विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास करने के बाद आमसभा को सम्बोधित करेंगे। मुख्यमंत्री बिलासपुर के तारबहार अंग्रेजी माध्यम स्कूल का निरीक्षण करने के बाद शाम राजेन्द्र नगर चौक में पद्मश्री पंडित श्यामलाल चतुर्वेदी की मूर्ति का अनावरण और न्यू सर्किट हाऊस भवन का लोकार्पण करने के बाद न्यू सर्किट हाउस में विभिन्न संगठन प्रमुखों, समाज प्रमुखों, अधिकारियों और युवा प्रतिनिधि मंडलों से मुलाकात करेंगे। श्री बघेल रात्रि विश्राम बिलासपुर में करेंगे।
मुख्यमंत्री 4 तारीख को सुबह बिल्हा विकासखण्ड के ग्राम सेलर पहुंचेंगे और वहां गौठान का निरीक्षण करेंगे। वे ग्राम सेलर हेलीकॉप्टर द्वारा कोरबा जिले के करतला तहसील के ग्राम महोरा पहुंचेंगे और गौठान का निरीक्षण करेंगे। श्री बघेल दोपहर कोरबा जिले के जिला मुख्यालय ओपन थियेटर घण्टा घर मैदान पहुंचेंगे और लोकार्पण और शिलान्यास और आमसभा को सम्बोधित करेंगे। मुख्यमंत्री सतरेंगा पर्यटन स्थल पहुंचेंगे और ओपन थियेटर में विभिन्न संगठनों के पदाधिकारियों, समाज प्रमुखों, जनप्रतिनिधियों, युवा प्रतिनिधि मंडलों और अधिकारियों से भेंट और चर्चा करेंगे। मुख्यमंत्री सतरेंगा में रात्रि विश्राम करेंगे।


