ताजा खबर

योगी ने महिलाओं को ट्यूब-वेल ऑपरेटर नियुक्त किया
09-Dec-2020 7:06 PM
योगी ने महिलाओं को ट्यूब-वेल ऑपरेटर नियुक्त किया

लखनऊ, 9 दिसंबर | उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार ने 'मिशन रोजगार' के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को आगे बढ़ाते हुए बुधवार को 516 महिलाओं सहित 3209 ट्यूब-वेल ऑपरेटरों को नियुक्ति पत्र सौंपा। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा, "ट्यूब-वेल ऑपरेटर खेती में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं और यह ऐतिहासिक है कि पहली बार महिलाओं को इस पद के लिए नियुक्त किया गया है। इसके अलावा, जल संरक्षण भी उनके कर्तव्यों का एक महत्वपूर्ण हिस्सा है।"

सीएम ने नियुक्ति पत्र सौंपते हुए कहा कि यह पहली बार है कि यूपी में बिना सिफारिश और पक्षपात के युवाओं को सरकारी नौकरी मिल रही है।

मुख्यमंत्री ने आगे कहा, "मेरिट एकमात्र ऐसी कसौटी है जिस पर सफल उम्मीदवारों को नियुक्ति मिली है। सरकार के गठन की प्रक्रिया पारदर्शी बनी हुई है और पिछले 3.5 वर्षो में 4 लाख से अधिक युवाओं को रोजगार मिला है।"

उन्होंने कहा कि इसी अवधि में 15 लाख से अधिक युवाओं को निजी क्षेत्र में रोजगार मिला और 1.5 करोड़ से अधिक युवा अब बैंकों की सहायता से स्वरोजगार कर रहे हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा, "हमारे निरंतर प्रयासों से, राज्य के किसानों को अब समय पर बीज और सिंचाई की सुविधा मिल रही है।"

--आईएएनएस


अन्य पोस्ट