कोण्डागांव

भूपेश सरकार का 65 प्रकार के वनोपज खरीदी का दावा झूठा - बालसिंह
15-Jun-2023 9:25 PM
भूपेश सरकार का 65 प्रकार के वनोपज खरीदी का दावा झूठा -  बालसिंह

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता 
कोण्डागांव,15 जून।
जिला पंचायत सदस्य बालसिंह बघेल ने जारी विज्ञप्ति में कहा कि राज्य की कांग्रेस सरकार केवल विज्ञापनों में ही बड़े-बड़े दावा कर रही है, जमीनी हकीकत से कोसों दूर है। विज्ञापनों में 65 प्रकार के वनोपज खरीदी का दावा किया जा रहा है, जो हकीकत से कोसों दूर है, किसी भी प्रकार का वन उपज खरीदी नहीं की जा रही है। 

आगे कहा कि साल बीज खरीदी करने का समय है, सरकार ने 18 रुपये किलो कीमत निर्धारण की है, किंतु खरीदी नहीं होने के कारण बिचौली व्यापारी 12 रुपए किलो के भाव से खरीदी कर रहे हैं। झूठे वादे करने वाली सरकार अपने आप को किसान हितैषी जन-जन का प्रिय दिखाने का जो विज्ञापन कर रही है, उसे छत्तीसगढ़ की जनता भली-भांति जान चुकी है। 

इनकी पहली महत्वपूर्ण योजना नरवा गरवा घुरवा बाड़ी की हकीकत पूर्ण रूप से जनता के सामने आ गई है। कोई भी कांग्रेसी नेता अब नरवा गरवा घुरवा बाड़ी का दम नहीं भरता। जिसके नाम पर सरकार बनाई, वही योजना पूरे प्रदेश में फेल हो गई। इनके अधिकारी और नेता भ्रष्टाचार के मामले में ईडी के चक्कर काट रहे हैं।
 
 इनसे कुछ पूछो तो इनको बस एक ही जवाब आता है कि पिछले 15 साल भाजपा ने क्या किया?  यह भूल जाते हैं सरकार भाजपा की नहीं है आज कांग्रेस की सरकार है। अब जनता का समय आ गया है, अब जनता जवाब देगी।


अन्य पोस्ट