जशपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जशपुरनगर, 5 सितंबर। शराबी बेटे से परेशान होकर पिता ने कुल्हाड़ी से वारकर हत्या कर दी। पुलिस ने आरोपी को चंद घंटे में ही गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेजा दिया है।
पुलिस के अनुसार 34 वर्षीय प्रार्थिया ने 5 सितंबर को थाना दुलदुला में रिपोर्ट दर्ज कराई कि इसके घर में पति दिलीप कुजूर, 3 बच्चे एवं ससुर भिनसेंट कुजूर उम्र 62 साल के साथ में रहते हैं। प्रार्थिया का पति दिलीप कुजूर शराब पीने का आदी था और प्रतिदिन घर में रखे चावल, दाल, धान इत्यादि को बेचकर शराब पी जाता था, वह घर का कोई काम नहीं करता था। प्रार्थिया के घर का सारा काम, खेती-बारी से लेकर जानवरों की देखभाल तक इसके ससुर भिनसेंट कुजूर किया करते थे। प्रार्थिया का पति रोज दिन शराब पीता था, इससे पूरा परिवार परेशान था।
4 सितंबर की रात्रि लगभग 8 बजे प्रार्थिया का ससुर भिनसेंट कुजूर बस्ती तरफ से शराब पीकर आया और खाना खाकर अपने कमरे में सोने के लिये चले गये। प्रार्थिया का पति दिलीप कुजूर रात्रि 10:30 बजे बस्ती तरफ से शराब पीकर आया और पूछा कि पिताजी को खाना दिये हो या नहीं? प्रार्थिया द्वारा खाना दे दी हूं बोली, इस बात को दिलीप कुजूर सुन नहीं पाया और उसे एक झापड़ मारते हुये अपने पिता को देखने के लिये चला गया।
दिलीप कुजूर ने अपने पिता भिनसेंट कुजूर से कहा कि खाना दिया गया है, क्यों नहीं खा रहे हो, तो भिनसेंट कुजूर ने उसे कहा कि जब मन लगेगा तो खा लूंगा बोला एवं भिनसेंट कुजूर ने अपने पुत्र को कहा कि रोज शराब पीकर आते हो, काम-धाम कुछ करते नहीं हो बोलने लगा, इतने में दोनों के बीच झगड़ा हुआ-विवाद, हाथ-मुक्का से मारपीट होने लगा।
इसी दौरान भिनसेंट कुजूर ने अपने पुत्र को धक्का मारकर जमीन में गिरा दिया एवं पास रखे कुल्हाड़ी से 5-6 बार दिलीप कुजूर के सिर में वारकर हत्या कर दिया। आरोपी फरार हो गया था जिसे चंद घंटे के भीतर ही मुखबिर सूचना पर अभिरक्षा में लेकर पूछताछ करने पर हत्या करना स्वीकार किया एवं उसके कब्जे से घटना में प्रयुक्त कुल्हाड़ी को जब्त किया गया।
आरोपी के विरूद्ध अपराध सबूत पाये जाने पर आरोपी भिनसेंट कुजूर बनगांव को 5 सितंबर को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया है।


