जशपुर

10वीं की स्टेट टॉपर सिमरन समेत मेधावी विद्यार्थियों का सम्मान
19-May-2024 10:25 PM
10वीं की स्टेट टॉपर सिमरन समेत मेधावी विद्यार्थियों का सम्मान

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

जशपुरनगर, 19 मई। डीपीएस में 10 वीं में 75फीसदी एवं 12वीं कक्षा की परीक्षा में 70 प्रतिशत व उससे अधिक अंक प्राप्त करने वाले विद्यार्थियों के लिए एक सम्मान समारोह का आयोजित किया गया।

 विशेष रूप से छग माध्यमिक शिक्षा मंडल के 10वीं बोर्ड में स्टेट टॉपर रहीं सिमरन शब्बा और उसके माता-पिता को भी इस सम्मान समारोह में आमंत्रित किया गया। इसके अलावा स्कूल के मेधावी बच्चों और उनके अभिभावकों को भी आमंत्रित किया गया था।

इस सम्मान समारोह में स्टेट टॉपर सिमरन ने कहा कि 99.50 फीसदी अंक लाकर टॉप करना सुखद अनुभूति है। उसकी इस सफलता के पीछे डीपीएस का बड़ा योगदान है। डीपीएस के शिक्षकों की मेहनत का नतीजा है कि आज मैं इस मुकाम में हूं। ज्ञात हो कि सिमरन शुरु से 9वीं कक्षा तक डीपीएस में ही पढ़ी थीं। इसके बाद किसी कारणवश उन्होंने आत्मानंद इंग्लिश मीडियम स्कूल में प्रवेश ले लिया था।

इससे पहले कार्यक्रम की शुरुआत विद्यादायिनी मां सरस्वती की आराधना से हुई। उसके बाद 10वीं व 12वीं बोर्ड की परीक्षाओं में उल्लेखनीय प्रदर्शन करने वाले विद्यार्थियों को तिलक लगाकर एवं मेडल पहनाकर उनका सम्मान किया गया। इस आयोजन को लेकर विद्यार्थियों के साथ ही उनके अभिभावकों की ओर से काफी उत्साह जनक प्रतिक्रिया मिली।

प्रिंसिपल गार्गी चटर्जी ने कहा कि शिक्षा मनुष्य के जीवन की सबसे बड़ी पूंजी है। हमें गर्व है कि हम आज प्रतिभावान बच्चों का सम्मान कर रहे हैं। उन्होंने उम्मीद जताई कि इस समारोह से विद्यार्थियों का आत्मविश्वास बढ़ेगा और वे अपने भविष्य में और अच्छा प्रदर्शन करने के लिए प्रेरित होंगे। वे जहां भी जाएं यूं ही चमकते रहें और स्कूल के साथ जशपुर का मान बढ़ाएं।

सबने किये अनुभव साझा

कार्यक्रम में मेधावी विद्यार्थियों के साथ ही उनके अभिभावकों ने भी अपने अनुभव साझा किए। सीबीएसई 10 वीं बोर्ड में 95 फीसदी अंक लाने वाले अमितेश पाठक ने कहा कि वह अपनी मां की बदौलत ही इतना अंक ला पाया। वहीं उसकी मां ने भी अपना अनुभव लोगों से साझा किया।

कार्यक्रम में एक अवसर ऐसा भी आया कि एक मेधावी छात्रा के पिता अपना अनुभव बता रहे थे और बोलते-बोलते उनकी आवाज़ भर आई व आंखे भर आईं। बेहद भावुक होकर उन्होंने कहा कि मुझे अपनी बेटी पर गर्व है, यह मेरा अभिमान है।

 यह पूरा कार्यक्रम स्कूल के एमडी ओमप्रकाश सिन्हा के निर्देश पर हुआ। जिसमें डायरेक्टर सुनीता सिन्हा, एकेडमिक प्रिंसिपल गार्गी चटर्जी, एडमिनिस्ट्रेटिव प्रिंसिपल जयंती सिन्हा व अन्य स्टॉफ मौजूद थे।


अन्य पोस्ट