अंतरराष्ट्रीय
ईरान के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता इस्माइल बक़ई ने उन रिपोर्ट्स को ख़ारिज कर दिया जिनमें कहा गया था कि उनका देश क्षेत्र में अमेरिकी ठिकानों पर हमले की तैयारी में है.
बीबीसी फ़ारसी सेवा के मुताबिक़, बक़ई ने ऐसी रिपोर्ट्स को "क्षेत्र को भड़काने की अमेरिकी नीति" बताया.
ईरान के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ने कहा, "यह स्पष्ट है कि ईरान किसी भी आक्रामक क़दम का पूरी ताक़त और बल के साथ जवाब देगा."
ईरानी विदेश मंत्रालय का यह जवाब अमेरिकी विदेश विभाग के एक सोशल मीडिया पोस्ट के बाद आया है.
अमेरिकी विदेश विभाग ने शनिवार को एक्स पर अपने फ़ारसी पेज पर लिखा, "हमें ऐसी ख़बरें मिली हैं कि इस्लामिक गणराज्य अमेरिकी ठिकानों को निशाना बनाने के विकल्पों की तैयारी कर रहा है."
अमेरिकी विदेश विभाग ने कहा, "जैसा कि राष्ट्रपति ट्रंप ने बार-बार ज़ोर दिया है कि सभी विकल्प खुले हैं और अगर इस्लामी गणराज्य की सरकार अमेरिकी संपत्तियों पर हमला करती है तो इस्लामी गणराज्य को एक बहुत ही शक्तिशाली ताक़त का सामना करना पड़ेगा.... राष्ट्रपति ट्रंप के साथ खिलवाड़ मत करिए." (bbc.com/hindi)


