अंतरराष्ट्रीय

बांग्लादेश में उस्मान हादी के बाद एक और नेता को मारी गई गोली
23-Dec-2025 8:58 AM
बांग्लादेश में उस्मान हादी के बाद एक और नेता को मारी गई गोली

बांग्लादेश में इंक़लाब मंच से जुड़े स्टूडेंट लीडर उस्मान हादी की हत्या के बाद अब एक और नेता को सार्वजनिक जगह पर गोली मारी गई है.

बांग्लादेश के अख़बार 'ढाका ट्रिब्यून' के मुताबिक़, नेशनल सिटिज़न पार्टी (एनसीपी) के खुलना डिवीज़न के प्रमुख और श्रमिक शक्ति के केंद्रीय आयोजक मोतेलब सिकदर को सोमवार सुबह क़रीब 11:45 बजे खुलना के सोनाडांगा इलाक़े में गोली मारी गई.

अख़बार ने अस्पताल सूत्रों के हवाले से लिखा है कि सिकदर को खुलना मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती किया गया है.

इस मामले में सोनाडांगा मॉडल पुलिस स्टेशन के प्रभारी (जांच) अनिमेष मंडल ने बताया कि सिकदर को "अज्ञात हमलावरों ने गोली मारी और स्थानीय लोगों ने उन्हें बचाकर अस्पताल पहुंचाया."

इस घटना के बाद मौक़े पर पुलिस को तैनात किया गया है. पुलिस अधिकारी ने बताया कि घटना की जांच जारी है.

इससे पहले, 12 दिसंबर को उस्मान हादी को ढाका की एक मस्जिद से निकलते वक़्त गोली मारी गई थी. गोली सिर में लगने से वह गंभीर रूप से घायल हो गए थे और उन्हें इलाज के लिए 15 दिसंबर को सिंगापुर ले जाया गया था.

18 दिसंबर को अस्पताल में हादी की मौत हो गई. उनकी मौत के बाद बांग्लादेश में हिंसा भड़क गई. (bbc.com/hindi)


अन्य पोस्ट