गरियाबंद

जयंती पर डॉ. भीमराव अंबेडकर को किया याद
15-Apr-2025 3:43 PM
जयंती पर डॉ. भीमराव अंबेडकर को किया याद

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
नवापारा-राजिम, 15 अप्रैल।
संविधान निर्माता डॉ. भीमराव अंबेडकर की 134वीं जयंती नवापारा में बड़े ही धूमधाम और श्रद्धा के साथ मनाई गई। इस अवसर पर आम आदमी पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने चम्पारण चौक स्थित बाबा साहब की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि दी। 

कार्यक्रम के दौरान मुख्य वक्ताओं ने डॉ. अंबेडकर के संघर्षपूर्ण जीवन, उनके विचारों और सामाजिक न्याय, समानता और एकता के लिए उनके योगदान पर प्रकाश डाला। सभी ने बाबा साहब के सामाजिक समरसता के संदेश को अपने जीवन में अपनाने का संकल्प लिया।

देश के संविधान के निर्माण में बाबा साहेब का बड़ा योगदान-चक्रधारी
आम आदमी पार्टी के रायपुर जिला ग्रामीण अध्यक्ष मोहन चक्रधारी ने कहा कि बाबा साहेब ने हमारे देश के संविधान का निर्माण किया। उन्होंने कहा कि आज हमारे पास जो भी अधिकार हैं, वह बाबा साहब की देन हैं। हमारा संविधान सर्वोच्च है और हमें इसका सम्मान करना चाहिए। बाबा साहब एक महान समाज सुधारक और कानूनी विशेषज्ञ थे। श्री चक्रधारी ने कहा कि महिलाओं के अधिकार और वंचित वर्ग के उत्थान के लिए बाबा साहेब द्वारा किये गये कार्य आज भी प्रेरणादायक हैं। उनका जीवन हमें समतामूलक समाज की ओर आगे बढऩे का रास्ता दिखाता है। उन्होंने कहा कि उनके काम के लिए उन्हें भारत रत्न से सम्मानित किया गया।


 

इस अवसर पर आम आदमी पार्टी के महासमुंद लोकसभा अध्यक्ष महेश यादव, रायपुर जिला ग्रामीण अध्यक्ष मोहन चक्रधारी, प्रदेश उपाध्यक्ष श्रवण यादव, सेवाराम साहू, रेखान लाल, दुर्योधन निर्मलकर, भूपेन्द्र राव, लोकेश साहू, लीलाराम निषाद, मस्तराम साहू, पूर्व सरपंच ओमप्रकाश निषाद, कान्हा ध्रुव, मस्तराम साहू, आशोक साहू, राजू पटेल, राज यादव, भोलू कहार, संजय विश्वकर्मा, टीकमचंद साहू के अलावा आप नेता एवं कार्यकर्ता बड़ी संख्या में गणमान्य नागरिक उपस्थित थे।


अन्य पोस्ट