दुर्ग

अजय भसीन बने चेम्बर के प्रदेश महामंत्री, शपथ ग्रहण कल
19-Apr-2025 3:16 PM
अजय भसीन बने चेम्बर के प्रदेश महामंत्री, शपथ ग्रहण कल

चेम्बर प्रतिनिधिमण्डल ने सीएम को किया आमंत्रित

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
भिलाई नगर, 19 अप्रैल।
दो जिलों में छत्तीसगढ़ चेम्बर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज के चुनाव एवं बाकी जिलों में निर्विरोध निर्वाचन प्रक्रिया पूरी की गई। जिसके पश्चात मुख्य चुनाव अधिकारी शिवराज भंसाली ने सतीश थौरानी को अध्यक्ष, अजय भसीन को महामंत्री और निकेश बरडिया को कोषाध्यक्ष निर्वाचित घोषित किया। 

भिलाई के युवा व्यापारी अजय भसीन को पुन: प्रदेश महामंत्री के पद पर निर्वाचित किया गया है। भिलाई जिले से प्रदेश उपाध्यक्ष अनिल अग्रवाल और प्रदेश मंत्री मनोहर कृष्णानी भी निर्वाचित हुए हैं, जो भिलाई के लिए गर्व की बात है।  

नवनिर्वाचित पदाधिकारियों का भव्य शपथ ग्रहण समारोह 20 अप्रैल, रविवार को रायपुर के शहीद स्मारक भवन में आयोजित किया जाएगा। इस हेतु चेम्बर प्रतिनिधिमण्डल ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से भेंटकर उन्हें मुख्य अतिथि के रूप में कार्यक्रम में शामिल होने आमंत्रित किया। कार्यक्रम में विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह, उपमुख्यमंत्री  विजय शर्मा और  अरुण साव, वित्त मंत्री माननीय ओ.पी. चौधरी,  बृजमोहन अग्रवाल सहित अन्य विशिष्ट अतिथि उपस्थित रहेंगे।  शदाणी दरबार के संत साई युधिष्ठिर लाल, चकरभाठा अमरधाम के संत साई लालदास और देवपुरी धाम की महंत अम्मा मीरा देवी भी समारोह में आशीर्वाद देने उपस्थित रहेंगे।  

 

 

गारगी शंकर मिश्रा ने बताया कि इस समारोह में प्रदेश अध्यक्ष, महामंत्री और कोषाध्यक्ष के साथ 30 प्रदेश उपाध्यक्ष और 30 प्रदेश मंत्री भी शपथ लेंगे। समारोह में प्रदेश की सभी इकाइयों के नवनिर्वाचित पदाधिकारी, पूर्व पदाधिकारी और चेम्बर के सदस्य शामिल होंगे।  समारोह की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं, और भिलाई महिला इकाई, उद्योग इकाई, युवा इकाई और परिवहन इकाई के पूर्व पदाधिकारी भी इस आयोजन में भाग लेंगे। भेंट के दौरान मुख्य रूप से अजय भसीन, गारगी शंकर मिश्र, शंकर सचदेव, भोलानाथ सेठ,विकास पांचाल,मनोज बक्तानि,राजेश शर्मा, चिन्ना राव, सुनील मिश्रा, शिवराज शर्मा उपस्थित थे।


अन्य पोस्ट