दुर्ग

शहर को 10 करोड़ से मिलेंगे दो आउटडोर स्टेडियम व स्विमिंग पुल
31-Aug-2021 5:27 PM
शहर को 10 करोड़ से मिलेंगे दो  आउटडोर स्टेडियम व स्विमिंग पुल

पटरीपार के युवाओं की वर्षों की मांग होगी पूरी- वोरा

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
दुर्ग, 31 अगस्त।
शहरी क्षेत्र में जनसंख्या के बढ़ते दबाव एवं खेलकूद हेतु उपलब्ध मैदानों की सीमित होती संख्या के बीच पटरीपार क्षेत्र के युवाओं की बहुप्रतीक्षित मांग पूरी होने जा रही है। 

वरिष्ठ कांग्रेस विधायक अरुण वोरा एवं महापौर धीरज बाकलीवाल के प्रयासों से राज्य शासन द्वारा ढाई-ढाई करोड़ के दो आउटडोर स्टेडियम सह स्पोट्र्स काम्प्लेक्स एवं 5 करोड़ की लागत से शहर में अंतरराष्ट्रीय मानदंडों के अनुरूप स्विमिंग पुल की सौगात जल्द मिलने जा रही है। विधायक वोरा निगम महापौर एवं अधिकारियों के साथ स्थल चयन के लिए स्वयं निकले आउटडोर स्टेडियम के लिए आदित्य नगर चौक स्थित मार्कफेड के पीछे की शासकीय भूमि का चयन किया गया है एवं पॉलिटेक्निक कालेज के परिसर के पीछे स्थित 10 एकड़ की नजूल भूमि में 5 करोड़ का स्विमिंग पुल एवं 2।5 करोड़ से स्पोट्र्स काम्प्लेक्स का निर्माण किया जाएगा। 

दोनों स्थानों पर जिसके अंतर्गत हॉकी ग्राउंड, रेसिंग ट्रैक, बॉलीबॉल कोर्ट, बैडमिंटन कोर्ट एवं क्रिकेट प्रैक्टिस नेट, ऑक्सीजन जोन एवं ओपन जिम की भी सुविधाएं विकसित की जाएगी। 

पटरी पार क्षेत्र एवं पॉलिटेक्निक कॉलेज में दो स्पोट्र्स काम्प्लेक्स के निर्माण से शहर की बड़ी आबादी को इसका लाभ मिलेगा। खेल प्रतिभाओं को निखारने के   साथ ही बुजुर्गों के मॉर्निंग इवनिंग वॉक के लिए भी सुविधा होगी। महापौर धीरज बाकलीवाल ने बताया कि शासन द्वारा कार्यों की सैद्धांतिक सहमति दे दी गई है। जल्द ही प्रस्ताव बनाकर राशि जारी करवाने एवं भूमि आबंटन की प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी। स्थल चयन के दौरान नगर निगम के कार्यपालन अभियंता मोहनपुरी गोस्वामी, लोनिवि अभियंता गगन जैन, पार्षद शंकर ठाकुर, अमित देवांगन, अरुण सिंह, मीना सिंह, एल्डरमैन राजेश शर्मा, अंशुल पांडेय, हरीश साहू मौजूद थे।
 


अन्य पोस्ट