धमतरी

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कुरुद, 12 सितंबर। भखारा के एथलेटिक्स खिलाड़ी राहुल साहू ने दो स्वर्ण पदक जीतकर नगर का मान बढ़ाया है। नपं अध्यक्ष ने उनका सम्मान किया।
बिलासपुर स्थित बहतराई एथलेटिक्स स्टेडियम में छत्तीसगढ़ एथलेटिक संघ द्वारा आयोजित राज्य स्तर प्रतियोगिता में 33 जिलों के खिलाड़ी शामिल हुए थे। स्पर्धा में राहुल ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 400 मीटर बाधा दौड़ में स्वर्ण पदक तथा 4&100 मीटर रिले दौड़ में भी स्वर्ण पदक अपने नाम किया। उनकी इस अभूतपूर्व उपलब्धि पर नगर में हर्ष व्याप्त है।
बीए तृतीय सेमेस्टर में अध्यनरत राहुल नगर पंचायत अध्यक्ष ज्योति हरख जैन से आशीर्वाद लेने पहुंचा। अध्यक्ष एवं पार्षद गौतमी पटेल ने राहुल का श्रीफल से सम्मानित कर शुभकामनाएं दी।
अध्यक्ष श्रीमती जैन ने कहा कि आप जैसे युवा खिलाड़ी ही समाज और नगर को नई पहचान दिला रहे हैं। मेहनत, अनुशासन और लगन से ही सफलता का मार्ग प्रशस्त होता है। राहुल साहू ने अपनी सफलता का श्रेय परिवार, गुरुजनों और क्षेत्रवासियों के आशीर्वाद को दिया। उन्होंने कहा कि आने वाले समय में वे राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी पदक जीतकर देश और नगर का नाम रोशन करेंगे।
इस अवसर पर नगर के सभी पार्षद,खेल प्रेमी एवं नागरिकों ने भी राहुल का उत्साहवर्धन किया। पिता तुलाराम साहू ने बताया कि बिलासपुर एथलेटिक्स स्टेडियम में उपमुख्यमंत्री व खेल मंत्री अरुण साव ने विधायक सुशांत शुक्ला, महापौर पूजा विधानी, कलेक्टर संजय अग्रवाल, ओलम्पियन अजीत लकड़ा व अन्य एथलेटिक्स पदाधिकारीओ की उपस्थिती में राहुल को सम्मानित किया है।।