भाजयुमो जिलाध्यक्ष ने बैनर लेकर किया प्रदर्शन
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 14 जून। भाजयुमो जिलाध्यक्ष मोनू बहादुर सिंह ने सोमवार को कमला कॉलेज चौक स्थित मुख्यमंत्री स्वावलंबन योजनांतर्गत निर्माणाधीन दुकानों का कार्य जल्द पूर्ण किए जाने और हितग्राहियों को आबंटन करने को लेकर महापौर हेमा देशमुख से मांग की।
भाजयुमो जिलाध्यक्ष श्री सिंह ने कहा कि शीघ्र हितग्राहियों को दुकानों का आबंटन प्रक्रिया पूरी की जाए। निगम प्रशासन आगामी 15 दिवस के भीतर इस निर्माण कार्य को पूर्ण नहीं करता और दुकानों का आबंटन नहीं किया जाता तो भाजयुमो प्रभावित व्यापारी और उनके परिवार के साथ भूख हड़ताल और चक्काजाम सहित उग्र प्रदर्शन-आंदोलन के लिए मजबूर होगा।
भाजयुमो जिलाध्यक्ष मोनू बहादुर ने नगर निगम परिसर में बैनर लेकर ‘हम पर दया करो महापौर जी हम पर दया करो मुख्यमंत्री भूपेश बघेल जी’ प्रदर्शन किया। मोनू ने ज्ञापन के माध्यम से कहा कि कमला कॉलेज चौक पर पिछले 2 वर्ष से मुख्यमंत्री स्वावलंबन योजनांतर्गत 24 दुकानों का निर्माण किया जा रहा था, लेकिन बीते कुछ समय से लेकर अब तक निर्माण कार्य बंद है। दुकानों का निर्माण कार्य लगभग पूरा किया जा चुका है। इनमें शटर लगाने का कार्य ही शेष है। इसके अतिरिक्त अब तक हितग्राहियों को दुकानों का आबंटन नहीं किया गया है, जो कि पिछले दो वर्ष से सडक़ पर ही अपनी व्यवस्था बनाकर जैसे-तैसे अपनी आजीविका चला रहे हैं। कोरोना संक्रमण काल और दुकानों का आबंटन न होने का असर उनकी आर्थिक स्थिति पर पड़ा है और उन्हें अपने परिवार के भरण-पोषण में कठिनाईयों का सामना करना पड़ रहा है।
उन्होंने कहा कि इस विषय को लेकर पूर्व में भी विस्थापित किए गए फुटकर व्यापारी 4-5 बार ज्ञापन के माध्यम से अपना पक्ष रख चुके हैं, किन्तु बीते 2 साल से उनको किसी भी प्रकार की मदद निगम की ओर से नहीं मिली है। उन्होंने निवेदन करते कहा कि 15 दिवस के भीतर दुकानों में शटर लगाकर दुकानों का निर्माण कार्य पूरा किया जाए और शीघ्र ही हितग्राहियों को दुकानों के आबंटन की प्रक्रिया पूरी की जाए। अगर निगम प्रशासन आगामी 15 दिवस के भीतर इस निर्माण कार्य को पूर्ण नहीं करता, हितग्राहियों को दुकानों का आबंटन नहीं किया जाता तो भाजयुमो, प्रभावित व्यापारी और उनके परिवार के साथ भूख हड़ताल और चक्काजाम सहित उग्र प्रदर्शन-आंदोलन के लिए मजबूर होगा। इस स्थिति की पूरी जिम्मेदारी शासन प्रशासन की होगी।
इस दौरान पुनाराम चौहान, किशोर श्रीवास, सुरेश यदु, महादेव साहू, लोमेन्द्र कुमार, मंशाराम देवांगन, सरोज ताड़ेकर, दिपेश कुमार सोनी, विजय दास, आशीष, पवन यादव, रवि कुमार बंजारे, दुर्गेश भदौरिया, नावेद भाई, मनीष चौहान, निशा श्रीवास, सुनीता, बंशीलाल शामिल थे।