‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़, 6 फरवरी। जिला मुख्यालय रायगढ़ से 20 किलोमीटर दूर ग्राम छोटे भंडार बड़े भंडार सरवानी अमलीभौंना में अडानी पावर कंपनी अपने संयंत्र का विस्तार करने जा रही है, जिसके खिलाफ लोग लामबंद हुए एवं कंपनी प्रबंधन के खिलाफ मोर्चा खोल दिया।
ज्ञात हो कि अडानी पावर कंपनी 14000 करोड़ की लागत से क्षेत्र में अपने दो यूनिट बिजली संयंत्र का विस्तार करने के लिए विगत 12 जुलाई 2024 को जनसुनवाई संपन्न किया, जिसमें कंपनी प्रबंधन द्वारा स्थानीय लोगों से वादा किया गया था कि क्षेत्र में एक मॉडल स्कूल और अस्पताल का निर्माण कार्य करेगी तत्पश्चात संयंत्र निर्माण कार्य शुरू करेगी साथ यह भी वादा किया गया था कि सभी भू विक्रेता किसानों को छोटे-छोटे कार्यों में प्राथमिकता दी जाएगी।
ग्रामीणों का आरोप है कि कंपनी प्रबंधन अपने वादे से मुकरते हुए सभी अमीर लोगों को काम करने की छूट देते हुए एवं स्कूल अस्पताल कार्य को शून्य करते हुए स्थानीय लोगों के साथ बलपूर्वक शोषण कर रही है, उक्त आक्रोश को लेकर 5 फरवरी को स्थानीय लोग लामबंद हुए एवं कंपनी प्रबंधन के खिलाफ मोर्चा खोल दिया।
शासन प्रशासन और पुलिस विभाग पर कंपनी प्रबंधन का साथ देने का आरोप ग्रामीणों ने लगाया।