कारोबार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 28 दिसंबर। एसईसीएल के सीएमडी डॉ. प्रेम सागर मिश्रा ने आईआईएम रायपुर के प्रबंधन में कार्यकारी स्नातकोत्तर कार्यक्रम (ईपीजीपी) के चौथे बैच का उद्घाटन किया। उद्घाटन कार्यक्रम बुधवार को आईआईएम रायपुर परिसर के एमडीएआइ ऑडिटोरियम में आयोजित किया गया।
इस अवसर पर अपने संबोधन में डॉ. मिश्रा ने छात्रों से चुनौतियों को स्वीकार करने और उनसे सीखने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि चुनौतियों का सामना करने और खुद को लगातार अपडेट करने से व्यक्ति को खुद को निखारने, संजोने और फिर से परिभाषित करने में मदद मिलेगी।
उन्होंने सभी को एक-दूसरे के साथ प्यार से व्यवहार करने के लिए प्रोत्साहित किया। कार्य-जीवन और संतुलन के विषय पर बात करते हुए उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि इस संतुलन की हर किसी की परिभाषा अलग-अलग होती है। उन्होंने रामायण और महाभारत के कुछ उदाहरणों का हवाला दिया और इन कहानियों और समकालीन व्यावसायिक अनुभवों के बीच समानता है।
ईपीजीपी कार्यक्रम के बैच - 4 में विविध पृष्ठभूमि और भौगोलिक स्थानों से कुल 233 छात्र हैं। प्रबंधन में कार्यकारी स्नातकोत्तर कार्यक्रम (ईपीजीपी) को इस तरह से डिज़ाइन किया गया है कि यह काम और व्यक्तिगत गतिविधियों में व्यवधान को कम करता है। कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य प्रतिभागियों को विभिन्न प्रबंधन विषयों में एक ठोस आधार देकर प्रबंधन में एक उन्नत करियर के लिए तैयार करना है जो प्रतिस्पर्धा के नए रूपों को लेने के लिए क्षमताओं के निर्माण के लिए आवश्यक हैं।
आईआईएम रायपुर, अपने शीर्ष स्तर के संकाय सदस्यों, आधुनिक पाठ्यक्रम और विश्व स्तरीय बुनियादी ढांचे के साथ, सामाजिक रूप से जागरूक व्यावसायिक नेताओं को विकसित करने और प्रशिक्षित करने के लिए विशिष्ट स्थिति में है।