बीजापुर

सांगमपल्ली पोटाकेबिन में न्योता भोज
20-Dec-2024 10:45 PM
सांगमपल्ली पोटाकेबिन में न्योता भोज

भोपालपटनम, 20 दिसंबर। कन्या आश्रम पोटाकेबिन संगमपली में न्योता भोज कार्यक्रम किया गया। इस कार्यक्रम में एसडीएम यशवंत नाग डिप्टी कलेक्टर दिलीप उइके शरीक हुए। न्योता भोज में शामिल होकर बच्चों के साथ अधिकारियों ने भोजन किया।

 प्राथमिक और माध्यमिक स्तर के अध्यनरथ 300 बच्चों को पौष्टिक स्वादिष्ट भोजन दिया गया इस कार्यक्रम के भोजन में हरी सब्जीयाँ, पूरी, अचार, पापड़, मिठाईयां बनाई गई। भोजन के बाद एसडीएम यशवंत नाग ने संस्था में शैक्षणिक स्तर, स्वच्छता, सुरक्षा निरीक्षण अवलोकन किया गया।

एसडीएम और मुख्य कार्यपालन अधिकारी नें बच्चों को न्योता भोज के फायदे पर प्रकाश डाला, जिसमें समाज में अपनेपन कि भावना विकसित करना बच्चों के पोषक तत्वों में बढ़ोतरी शालाओं एवं समुदायो में आपसी तालमेल बढ़ाना और सामनता कि भावना विकसित होना बच्चों को रोग प्रतिरोग क्षमता बढ़ेगी। इसके साथ ही बच्चों को भोजन से प्रोटोकाल भी बताये गए स्वच्छता पर विशेष ध्यान रखना, ताज़ा गर्म भोजन खाना, पैकेट आईटमो की तिथियां की जांच करना, प्लास्टिक की थैलियां से दूरी बनाना। इस तरह से आश्रम में निगरानी समिति के द्वारा खाद्य पदार्थों भोजन की साफ सफाई पर ध्यान देने के निर्देश दिए गए हैं।

बच्चों को प्रोत्साहित करने एसडीएम और मुख्य कार्यपालन अधिकारी ने फल, पेन, कॉपीया, कम्पास बॉक्स व शैक्षणिक सामग्रियों का वितरण किया। बच्चों के साथ बात कर उन्हें अच्छी पढ़ाई करने व पढ़ाई में मेहनत करने को कहा गया इस कार्यक्रम में ग्राम पंचायत के सरपंच, एबीओ, संस्था के शिक्षक व बड़ी संख्या में बच्चे उपस्थित रहे।


अन्य पोस्ट