बीजापुर

छग से तेलंगाना व महाराष्ट्र का रास्ता अब भी बंद
बीजापुर, 16 जुलाई। 15वें दिन बारिश के थमते ही तारलागुड़ा क्षेत्र के हालात सुधरने लगे हैं। इंद्रावती नदी का जलस्तर तेजी से घट रहा है। छोटे-बड़े नदी नालों का पानी उतर रहा है। हालांकि छग से तेलंगाना व महाराष्ट्र का रास्ता अब भी बंद हैं।
जिले के भोपालपटनम ब्लॉक में हुई मूसलाधार बारिश का सर्वाधिक असर तारलागुड़ा व आसपास के क्षेत्र में देखने को मिला। बारिश से तारलागुड़ा कांदला अटुकपल्ली तारुड़ गांव जलमग्न हो गए थे। कुछ गांव के ग्रामीण जान बचाने पहाड़ी पर चले गए।
शनिवार को बारिश थमते ही इन क्षेत्रों के हालात सुधरने लगे। भोपालपटनम से तारलागुड़ा तक आवागमन बहाल हो गया है। बारिश की वजह से पहाड़ पर गये ग्रामीणों के मकान धराशायी हो गए हैं।
एसडीएम हेमेंद्र भुआर्य ने बताया कि छग की सीमा मार्ग बहाल हो गए हैं। जो ग्रामीण पहाड़ पर रुके हुए हंै। उनके मकान ढहे गये हंै। प्रशासन द्वारा व्यवस्था की जा रही है। जल्द ही उन्हें ले आया जाएगा। हालांकि महाराष्ट्र व तेलंगाना के रास्ता अब भी पूरी तरह से नहीं खुल पाया है। इंद्रावती नदी का जलस्तर लगातार तेजी से घट रहा है।