बस्तर

तालाब में फेंका जाल, निकला सांप, काटने से मौत
07-Oct-2021 7:50 PM
 तालाब में फेंका जाल, निकला सांप, काटने से मौत

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

जगदलपुर,  7 अक्टूबर। कोतवाली थाना क्षेत्र के दलपत सागर में आज सुबह एक युवक का शव देखा गया, जिसके बाद मौके पर पहुँची पुलिस ने पंचनामा कर मर्ग कायम किया।

पुलिस को संदेह है कि मछली पकडऩे के लिए जाल फेंका होगा, सांप को मछली समझकर निकालने के दौरान हाथ में डस लिया होगा, जिससे उसकी मौत हो गई होगी। पुलिस का कहना है कि पीएम के बाद ही मौत के सही कारणों का खुलासा हो जाएगा,

कोतवाली थाना प्रभारी एमन साहू ने बताया कि कांकेर के व्यास कोंगरा निवासी सनत राम नेताम 35 वर्ष जो कुछ समय पहले 10 चक्का वाहन चलाने का काम करता था, लेकिन कोरोना के चलते इसका काम छूट गया, जिसके बाद कुछ वर्षों से वह अघनपुर में रह रहा था, जिसके बाद रोजाना वह मछली पकडऩे के लिए दलपत सागर जाल लेकर जाता था, कल सुबह भी 8 बजे घर से निकला, लेकिन वापस लौटकर नहीं आया, जिसके बाद आज सुबह उसका शव नदी किनारे देखा गया। जांच के दौरान पुलिस को मृतक के पास से एक जाल मिला, जिसमें एक जिंदा साँप भी था। पुलिस का अनुमान है कि शायद साँप को मछली समझकर उसे बाहर निकालने के दौरान हाथ में डस लिया होगा, जिसकी वजह से उसकी मौत होने की आशंका जताई जा रही है। पुलिस ने मामले की जांच के लिए फॉरेंसिक एक्सपर्ट डॉक्टर बी सूरी बाबू को बुलाया गया था, जांच में पीएम के बाद ही मौत के सही कारणों का पता चल जाएगा।


अन्य पोस्ट