बलौदा बाजार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
भाटापारा, 6 जुलाई। सोमवार 7 जुलाई को रायपुर में आयोजित ‘किसान, जवान, संविधान’ जनसभा में शामिल होने आ रहे कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे की सभा में अत्यधिक लोगों को शामिल करने के लिए स्थानीय कांग्रेस भवन में पूर्व कैबिनेट मंत्री एवं जिला प्रभारी मोहम्मद अकबर के मुख्य आतिथ्य में संविधान बचाओ यात्रा एवं सभा का आयोजन किया गया। अध्यक्षता विधायक इन्द्र साव ने की एवं विशेष अतिथि के रूप में जिला कांंग्रेस अध्यक्ष सुमित्रा घृतलहरे मौजूद रहीं।
कांग्रेस भवन में आयोजित संविधान बचाओ यात्रा में उपस्थित कांग्रेस जनों को संबोधित करते हुए मो. अकबर ने कहा कि छत्तीसगढ़ के किसानों की आर्थिक स्थिति को मजबूत करने वर्ष 2003 धान खरीदी के लिए कांग्रेस सरकार ने धान उपार्जन नीति बनाई। इस संबंध में सुझाव के लिए 7 सदस्यीय उप समिति बनाई गई और कांग्रेस सरकार के समय बनी धान उपार्जन नीति आज तक चल रही है।
उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार में किसानों को खाद उपलब्ध नहीं हो पा रहा है। यूरिया और डीएपी खाद की कालाबाजारी हो रही है जिससे किसान कठिनाई में है। उन्होंने बताया कि संविधान ने देश के सभी नागरिकों को समानता का अधिकार दिया है। संविधान सुरक्षित रहेगा तो लोग सुरक्षित रहेंगे। इसीलिए संविधान की सुरक्षा सर्वोपरि हैं।
विधायक इन्द्र साव ने कहा कि ग्यारह वर्षों से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने देश के किसान, मजदूर और नौजवान बेरोजगारों को छला है। देश में भय और आतंक की राजनीति चल रही।
भाषा के नाम पर आज हमें एक दूसरे से नीचा दिखाया जा रहा है जो प्रजातांत्रिक देश के लिए अच्छा संकेत नहीं है। देश के संविधान को बरकरार और जिंदा रखना हम सबकी नैतिक जवाबदारी है , हमारे राष्ट्रीय अध्यक्ष का इसी सिलसिले में 7 जुलाई को रायपुर आगमन हो रहा है और इस जनसभा में उनको सुनने का हम सभी को अच्छा अवसर मिला है। इस दौरान विधायक श्री साव ने समस्त कांग्रेस जनों से ज्यादा से ज्यादा संख्या में कार्यक्रम में शामिल होने की अपील की।
बैठक में उपस्थित जिला कांग्रेसाध्यक्ष सुमित्रा धृतलहरे ने भी किसान,जवान, संविधान की रक्षा के लिए रायपुर में आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने और जिले को मिले लक्ष्य से ज्यादा तादाद में कार्यक्रम में शामिल होकर कार्यक्रम को सफल और संविधान को मजबूत बनाने का आह्वान किया। कार्यक्रम का संचालन ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष अरुण यादव ने किया।
कार्यक्रम को प्रभारी प्रमोद तिवारी,सुशील शर्मा, सतीश अग्रवाल,राजकुमार शर्मा, कुबेर यदु, भरत वर्मा,शैली भाटिया, दिवाकर मिश्रा, वैभव केसरवानी,चन्द्रशेखर चक्रधारी ने भी सम्बोधित किया।
कार्यक्रम में मुख्य रूप से ईश्वर सिंग ठाकुर,सुधेराम वर्मा, अजीत बाजपेई, जीतू ठाकुर, रमेश धृतलहरे, दिनेश तिवारी,आबिद खान, नानू सोनी सीरीज जांगड़े, अजय ठाकुर, ठाकुर राम साहू, नरेंद्र यदु, रवि शंकर ध्रुव राजकुमार धृतलहरे, मांधाता साहू,मनोज जैन, सुंदर साहू, दीपक वर्मा, चंद्रकांत साहू, विक्की ठाकुर मनमोहन कुर्रे, सत्यजीत शेंडे, संजय बघेल, सचिंद्र शर्मा,नवीन बख्श, संजय शर्मा, संजय केसरवानी, अयूब बांठिया, हंसराज बंसल सुनीता यादव, सतरूपा वर्मा, दानी भाट, पूर्णिमा श्रीवास, कृष्ण टंडन, श्याम लाल देवांगन, रंजीत सोनवानी, भिखारी गहरे,धन सिंह साहू,नरेश नेताम, कुलेश्वर वर्मा शेखर साहू युवराज साहू गिरिराज चावड़ा सहित सैकड़ो कोंग्रेसजन उपस्थित थे ।