बलौदा बाजार

सीएम 28 को बलौदाबाजार में, कलेक्टर ने तैयारियों का लिया जायजा
26-Dec-2024 9:01 PM
सीएम 28 को बलौदाबाजार में, कलेक्टर ने तैयारियों का लिया जायजा

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

बलौदाबाजार, 26 दिसंबर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के 28 दिसम्बर को संभावित बलौदाबाजार प्रवास के दौरान जिला ऑडिटोरियम के लोकार्पण कार्यक्रम के मद्देनजर कलेक्टर दीपक सोनी ने बुधवार को जिला मुख्यालय बलौदाबाजार में नवनिर्मित जिला ऑडिटोरिम में तैयारी का जायजा लिया।

उन्होंने वीवीआईपी प्रवेश, बैठक व्यवस्था, पार्किंग, विद्युत व्यवस्था सहित सभी तैयारियों के सबंध में अधिकारियों को जरुरी निर्देश दिए। कलेक्टर ने निरीक्षण के दौरान ऑडिटोरियम की साफ -सफाई, साज -सज्जा,लोकार्पण शिला हेतु उपयुक्त स्थल सहित वीवीआईपी, वीआईपी, एवं सामान्य प्रवेश के लिए रुट निर्धारण सहित अन्य सभी कार्य समय पर पूरा करने के निर्देश दिए।

उल्लेखनीय है कि जिले की सबसे बड़े ऑडिटोरियम का निर्माण लोक निर्माण विभाग द्वारा जिला खनिज संस्थान न्यास की मदद से लगभग 636.72 लाख रूपये से किया गया है। ऑडिटोरियम  में 1 हजार लोगों की बैठने की क्षमता होगी, जो कि पूर्णत: वातानुकुलित होगा। इसके साथ ही ऑडिटोरियम  में 2 वीआईपी कक्ष, डायनिंग हॉल सहित फायर फाईटिंग सिस्टम भी मौजूद है।

इस दौरान सीईओ जिला पंचायत दिव्या अग्रवाल, अपर कलेक्टर अभिषेक गुप्ता, दीप्ति गौते, एसडीएम अमित गुप्ता सहित विभिन्न विभागो के अधिकारी उपस्थित थे।


अन्य पोस्ट