बलौदा बाजार

जंगल में मिली लापता युवक की सड़ी-गली लाश
07-Nov-2022 3:32 PM
जंगल में मिली लापता युवक की सड़ी-गली लाश

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बलौदाबाजार/ पिथौरा, 7 नवंबर।
जिला बलौदाबाजार अंतर्गत पुलिस चौकी बया क्षेत्र के ग्राम चेचरा पाली में एक युवक की सड़ी-गड़ी लाश जंगल में पाई गई। प्रथम दृष्टया मामला शिकार के लिए लगाई गई करंटयुक्त तार में फंसने से हुई मौत का लगता है।
ज्ञात हो कि मृतक युवक विगत 15 दिन से घर से लापता था, जिसकी तलाश परिजन कर रहे थे। बहरहाल बया पुलिस ने शव का पंचनामा कर पोस्टमॉर्टम हेतु कसडोल भेजा गया है।

घटना के सम्बन्ध में बया चौकी प्रभारी देवानंद माथुर ने बताया कि शनिवार शाम को चैचरा पाली के सरपंच द्वारा सूचना मिली कि एक युवक की लाश रंगोरा के जंगल में है। सूचना पर तत्काल घटनास्थल पहुंचकर शव की शिनाख्त हेतु आसपास के ग्रामीणों को बुलाया गया। ग्रामीणों ने मृतक की शिनाख्त चेचरापाली निवासी केशव बरीहा पिता  मोतीराम बरिहा (32) के रूप में की गई। मृतक 22 अक्टूबर को घर से बिना बताए कहीं चला गया था जिस पर पुलिस चौकी बया में 28 अक्टूबर को गुम इंसान कायम किया गया था। मृतक की पहचान उसके भाई ने उसे चप्पल व कपड़ों से की है।

चौकी प्रभारी ने बताया कि कल शाम को जंगल लकड़ी लेने गए ग्रामीणों ने इसकी सूचना सरपंच को दी थी कि जंगल में सड़ी गली लाश है। लाश को देखने के बाद यह प्रतीत होता है  कि मृतक की मौत  करंट से होना संभव है।घटना के कारणों का खुलासा पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकेगा। बहरहाल पुलिस ने शव का पंचनामा कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। आगे की जांच जारी है।


अन्य पोस्ट