खेल
श्रीलंका क्रिकेट टीम के खिलाड़ी एंजेलो मैथ्यूज़ ने भारत और पाकिस्तान को श्रीलंका की मदद करने के लिए शुक्रिया कहा है.
दरअसल, श्रीलंका में बाढ़ और भूस्खलन से मरने वालों की संख्या 330 से ज़्यादा हो गई है.
डिजास्टर मैनेजमेंट सेंटर ने बताया कि बाढ़ के कारण 200 से ज़्यादा लोग लापता हैं और लगभग 20 हज़ार घर तबाह हो गए हैं.
श्रीलंका में चक्रवाती तूफ़ान दित्वाह की वजह से कई हिस्सों में बढ़ते बाढ़ के पानी से लोग जूझ रहे हैं. भारत 'ऑपरेशन सागर बंधु' के ज़रिए वहां राहत सामग्री पहुंचा रहा है और वहां के लोगों की मदद कर रहा है.
खिलाड़ी एंजेलो मैथ्यूज़ ने सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म एक्स पर लिखा, "हम अपने सभी सुरक्षाबलों का विशेष धन्यवाद करते हैं, जो अपनी जान जोखिम में डालकर प्रभावित और कठिन परिस्थितियों में फंसे हर श्रीलंकाई को बचाने में जुटे हैं."
उन्होंने लिखा, "भारतीय, पाकिस्तानी और अन्य सेनाओं का भी बहुत धन्यवाद, जो श्रीलंका में लोगों की ज़िंदगी बचाने के लिए जोखिम उठा रही हैं. सभी श्रीलंकाई आपके इन प्रयासों की दिल से सराहना करते हैं." (bbc.com/hindi)


