राजनांदगांव

पैसों की मांग करते मारपीट व चाकू दिखाकर लोगों को डराने वाले तीन आरोपी गिरफ्तार
17-Jul-2025 4:18 PM
पैसों की मांग करते मारपीट व चाकू दिखाकर लोगों को डराने वाले तीन आरोपी गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 17 जुलाई।
शराब पीने के लिए पैसों की मांग करते मारपीट करने वाले दो आरोपियों को पुलिस ने पकडक़र कार्रवाई की। वहीं धारदार चाकू लेकर लोगों को डराने-धमकाने वाले एक आरोपी को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया। तीनों आरोपियों को पुलिस ने न्यायालय में पेश कर जेल भेजने की कार्रवाई की।
मिली जानकारी के अनुसार प्रार्थी ने बसंतपुर थाना में रिपोर्ट दर्ज कराया कि वह कमला कॉलेज चौक में गुपचुप ठेला लगाता है। 13 जुलाई को रात्रि 10 बजे दुकान को बंद कर अपने घर जा रहा था कि रात्रि 10.30 बजे बंगाली चाल के पास पहुंचा, तभी अर्जुन धनकर, नेतराम यादव एवं ईश्वर यादव तीनों इसे शराब पीने के लिए पैसो की मांग किया। प्रार्थी द्वारा पैसा देने से इंकार करने पर तीनों प्रार्थी को अश्लील गाली-गुप्तार कर जान से मारने की धमकी देते हाथ-मुक्का से मारपीट किया है।
रिपोर्ट पर थाना बसंतपुर में अपराध क्रमांक 307/25 धारा 296, 351(2)119(1)3(5) बीएनएस पंजीबद्व कर विवेचना में लिया गया। प्रकरण के विवेचना के दौरान आरोपीगणो के सकुनत में दबिश देकर आरोपी अर्जुन धनकर एवं नेतराम यादव उर्फ खतम यादव को हिरासत में लेकर पूछताछ किया गया, जो जुर्म करना स्वीकार करने पर दोनों आरोपी को विधिवत गिरफ्तार किया गया।
 


 

चाकू लेकर डराने वाला पकड़ाया
इसी तरह सूचना प्राप्त हुआ कि आरोपी सौरभ श्रीवास पिता हितेन्द्र श्रीवास निवासी इंदिरा राजनांदगांव का गौरवपथ अस्पताल कॉलोनी के पास अपने हाथ में धारदार चाकू रखकर आने-जाने वाले आम जनता को डरा-धमका रहा है कि सूचना पर मौके पर पहुंचकर आरोपी को घेराबंदी कर पकडक़र आरोपी के कब्जे से लोहे का धारदार चाकू जब्त कर आरोपी के विरूद्व अपराध क्रमांक 310/25 धारा 25, 27 आम्र्स एक्ट के तहत कार्रवाई किया गया। उपरोक्त तीनों आरोपियों को न्यायालय के समक्ष पेश कर न्यायिक अभिरक्षा में पेश किया गया एवं न्यायालय से तीनों आरोपियों का जेल वारंट प्राप्त होने पश्चात जिला जेल राजनांदगांव दाखिल किया गया।


अन्य पोस्ट