राजनांदगांव

चलित थाना में पुलिस ने सुनी ग्रामीणों की समस्याएं
24-Jan-2025 3:30 PM
चलित थाना में पुलिस ने सुनी ग्रामीणों की समस्याएं

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 24 जनवरी
। चलित थाना लगाकर पुलिस ने ग्रामीणों की शिकायतों सुनकर उनका निराकरण  किया और सायबर फ्रॉड से बचने, महिला संबंधी अपराध और पोक्सो एक्ट तथा यातायात संबंधित और फेरी लगाने वालों पर नजर रखकर पुलिस को सूचना देने की बात कही।

मिली जानकारी के अनुसार ग्राम धनगांव में पुलिस चौकी सुकुलदैहान द्वारा चलित थाना लगाकर ग्रामीणों की शिकायत सुनकर शिकायतों का मौके पर निराकरण किया गया। आगामी त्रि-स्तरीय पंचायत चुनाव एवं नगरीय निकाय चुनाव को दृष्टिगत रखते आवश्यक दिशा-निर्देश एवं आदर्श आचार संहिता का पूर्ण रूप से पालन करने समझाईश दिया गया। साथ ही सायबर फ्रॉड और फ्रॉड से बचने एवं महिला संबंधी अपराध और पोक्सो एक्ट की जानकारी दी। 

वहीं यातायात से संबंधित मोटर साइकिल में तीन सवारी नहीं बिठाने, बिना हेलमेट  वाहन नहीं चलाना, नाबालिग को वाहन चलाने के लिए नहीं देना, बिना लाईसेंस के वाहन नहीं चलाने, बिना नंबर प्लेट के वाहन नहीं चलाने, बाहरी लोगों, मुसाफिर, फेरी वालों पर नजर रखने, गांव में नहीं रूकने देने या संदिग्ध लगने पर तत्काल पुलिस को सूचित करने, समाज में फैले रूढि़वाद जैसे टोनही प्रताडऩा जैसे बुराइयों को समाज से दूर करने और लोगों को जागरूक करने हिदायत दिया।
 


अन्य पोस्ट