राजनांदगांव

इंस्टाग्राम में दोस्ती, नाबालिग से रेप कर राजस्थान में बेचा
03-Jan-2024 1:16 PM
इंस्टाग्राम में दोस्ती, नाबालिग से रेप कर राजस्थान में बेचा

 मुख्य आरोपी समेत दो बंदी 

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता 
राजनांदगांव, 3 जनवरी।
सोशल मीडिया इंस्ट्राग्राम के जरिये राजस्थान के एक युवक ने डोंगरगढ़ क्षेत्र की एक नाबालिग युवती से दोस्ती कर रेप किया। आरोपी युवक ने पीडि़ता को 3 लाख रुपए में एक अन्य व्यक्ति को बेच भी दिया। इस मामले को लेकर पुलिस ने छानबीन शुरू की। पीडि़ता को राजस्थान से सकुशल पुलिस ने बरामद किया। महिला तस्करी और रेप के आरोप में मुख्य आरोपी समेत दो को गिरफ्तार किया गया है। 

इस संबंध में डोंगरगढ़ एसडीओपी आशीष कुंजाम ने ‘छत्तीसगढ़’ को बताया कि धारा 363 के तहत अपराध दर्ज किया गया था। आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस के मुताबिक एक शिकायत के आधार पर पुलिस ने अपहरण की आशंका के तहत जांच करते युवती का मोबाइल नंबर को ट्रेस किया। जिसमें राजस्थान में लोकेशन मिली। पुलिस ने एक टीम राजस्थान भेजी, जहां मुख्य आरोपी सुखराम ठुगेर को गिरफ्तार किया।  

आरोपी की नाबालिग युवती से इंस्ट्राग्राम से दोस्ती हुई थी। विश्वास में लेकर आरोपी ने सेना में नौकरी लगाने का भी झांसा दिया। इसके बाद युवती को राजस्थान भगाकर ले गया। इस दौरान कई बार आरोपी ने नाबालिग से रेप किया और बाद में 3 लाख रुपए में उसका सौदा कर दिया। 
मुख्य आरोपी के बयान के आधार पर पुलिस ने प्रेमाराम गोदारा को गिरफ्तार किया। दोनों के खिलाफ महिला तस्करी, रेप और धोखाधड़ी के तहत कार्रवाई की गई।
 

 


अन्य पोस्ट