रायपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 15 नवंबर। एपीआई कंपनी सिलतरा में कम्पनी के कर्मचारियों के बीच विवाद, नागपुर से आए यात्री से गोलबाजार में मारपीट और साइड न देने पर कार चालक ने बाइक सवार को धमकाया।
धरसीवां पुलिस के मुताबिक एपीआई कंपनी सिलतरा में ड्यूटी कर रहे फिटर नवधाराम रात्रे के साथ फोरमैन कपिल चौधरी, रंजीत कुशवाहा और भुनेश्वर बाघ ने किसी बात को लेकर गाली-गलौज कर मारपीट कर दी।
नवधाराम ने बताया कि 11 नवंबर की रात करीब 12 बजे कार्यस्थल पर सोये हो कहकर पहले गाली-गलौज करते हुए थप्पड़ मारा गया। विरोध करने पर तीनों आरोपियों ने हाथ-मुक्का चलाकर झूमाझटकी की और जान से मारने की धमकी दी। मारपीट में नवधाराम के कान, कंधा, जांघ, हाथ की उंगली और कमर में चोटें आईं। पुलिस ने कपिल चौधरी, रंजीत कुशवाहा और भुनेश्वर बाघ के खिलाफ मारपीट सहित अन्य धाराओं के तहत अपराध दर्ज कर विवेचना में लिया है। उधर गोलबाजार इलाके में नागपुर से रायपुर आए एक व्यक्ति पर तीन युवकों ने मारपीट कर दी। घटना 14 नवंबर की शाम गोबाजार क्षेत्र में हुई। जब महाराष्ट्र के कामठी निवासी सतीश राजू हाटे नहाने के लिए सुलभ शौचालय जा रहे थे।
इस दौरान मोपेड से आए दो युवकों ने किसको गाली बक रहे हो कहकर गाली-गलौज शुरू कर दी। विरोध करने पर एक और लडक़ा दौडक़र आया और तीनों ने एक राय होकर उस पर मिट्टी का मटका व ईंट से हमला कर दिया। हमले में सतीश हाटे के माथे पर गंभीर चोट आई और खून बहने लगा।
शोर सुनकर निलेश हाटे और विक्की हाटे मौके पर पहुंचे और हमलावरों से बचाया। तीनों आरोपियों ने अपना नाम उबेद खान, शेख अयान व भोकू बताया। घायल को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया।
तेलीबांधा पुलिस ने सीजी 04 एनबी 2300 के चालक और उसके साथियों ने बाइक सवार युवकों को धमकाने और मारपीट करने का मामला दर्ज किया है। घटना 14 नवंबर की रात करीब 10.25 बजे उद्योग भवन चौक सिग्नल के पास हुई।
पियुष और उनका दोस्त विवेक साहू अपनी बाइक से खाना खाने जा रहे थे। सिग्नल पर रुके होने के दौरान पीछे चल रही कार छ.ग. 04 एनबी 2300 के चालक ने जोर-जोर से हॉर्न बजाया और बाइक से टकराने की कोशिश की। बाइक साइड नहीं करने पर कार से उतरे युवक ने गाली गलौज कर जान से मारने की धमकी दी और हाथ-मुक्का, लात-घूंसों से पियुष पर हमला कर दिया। शिकायत पर पुलिस ने अलग-अलग मामलों में आरोपियों के खिलाफ 296, 351-2, 115-2, 3-5 का अपराध दर्ज कर कार्रवाई की।


