रायपुर

जिला अध्यक्षों की सूची हफ्तेभर में जारी होगी?
07-Nov-2025 8:04 PM
जिला अध्यक्षों की सूची हफ्तेभर में जारी होगी?

खडग़े ने की पर्यवेक्षकों की रिपोर्ट पर चर्चा

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायपुर, 7 नवंबर। प्रदेश कांग्रेस के 41 जिला अध्यक्षों की नियुक्ति पर मंथन चल रहा है। खबर है कि दिल्ली में पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खडग़े ने लोकसभा मेें नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी, और पार्टी के प्रभारी महामंत्री केसी वेणुगोपाल के साथ चर्चा की है। संकेत है कि हफ्तेभर में सूची जारी हो सकती है।

पार्टी सूत्रों के मुताबिक पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष खडग़े ने प्रदेश कांग्रेस के जिला अध्यक्षों की रिपोर्ट पर राहुल गांधी, और वेणुगोपाल से चर्चा की है। यह बैठक शुक्रवार को हुई।

बताया गया कि प्रभारी महासचिव केसी वेणुगोपाल ने राष्ट्रीय अध्यक्ष को प्रदेश के नेता, पूर्व सीएम भूपेश बघेल, प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज, नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत और पूर्व डिप्टी सीएम टीएस सिंहदेव व पूर्व गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू से चर्चा का ब्यौरा दिया।

कहा जा रहा है कि कुछ पूर्व विधायक भी जिला अध्यक्ष बनने के इच्छुक हैं। उन्होंने भी पर्यवेक्षकों के समक्ष अपनी दावेदारी की है। इनमें पूर्व संसदीय सचिव यूडी मिंज, और अरूण वोरा, शैलेष पाण्डेय के नाम हैं। वेणुगोपाल ने दोनों प्रभारी सचिवों जरिता लैटफलांग और सुरेश कुमार के साथ भी चर्चा की है, और पूरी रिपोर्ट राष्ट्रीय अध्यक्ष को प्रस्तुत किया। करीब आधा दर्जन जिला अध्यक्षों को रिपीट किया जा सकता है। प्रदेश के  नेताओं की नजर इस बैठक पर लगी रही। हफ्तेभर के भीतर सूची जारी होने के संकेत हैं।


अन्य पोस्ट