रायगढ़
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़, 19 अगस्त। धोखाधड़ी और गबन के आरोपी को घर में दबिश देकर गिरफ्तार कर रिमांड पर भेजा गया है।
पुलिस के अनुसार शिकायतकर्ता अभिषेक अग्रवाल निवासी अटल बिहार कोतरारोड़ द्वारा धोखाधड़ी, गबन के संबंध में प्रेषित किया गया शिकायत पत्र 12 अगस्त को पुलिस अधीक्षक कार्यालय से थाना प्रभारी कोतवाली रायगढ़ को जांच के लिये भेजा गया। शिकायत जांच दौरान थाना प्रभारी कोतवाली निरीक्षक मनीष नागर शिकायतकर्ता पीडि़त अभिषेक अग्रवाल से पूछताछ कर धोखाधड़ी के संबंध में विस्तृत जानकारी लिया गया, साथ ही साथ पीडि़त के वर्तमान में संचालित अलग-अलग तीन बैंक खातों को होल्ड कराया गया, जिससे पीडि़त के खाते से अन्य खाते में ट्रांसफर हुआ 50 लाख रूपये होल्ड हो गया। मामले की जांच में अनावेदक रोहन शर्मा निवासी गोकुल धाम रायगढ़ द्वारा बगैर जानकारी शिकायतकर्ता पीडि़त अभिषेक अग्रवाल के खाते से 50 लाख रुपये अपने खाते में धोखाधड़ी कर प्राप्त करना पाये जाने पर आरोपी रोहन शर्मा के विरूद्ध धारा 420, 409 का अपराध कल दर्ज कर आरोपी के घर दबिश देकर गिरफ्तार किया गया, जिसे कल न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।
पुलिस के मुताबिक शिकायतकर्ता अभिषेक अग्रवाल निवासी अटल बिहार कोतरारोड रायगढ़ ने बताया कि ठेकेदार है। रोहन शर्मा इनसे ठेकेदारी का काम सिखने के इरादे से जुड़ा। धीरे-धीरे विश्वास प्राप्त करने के बाद रोहन को बैंक में रुपये जमा करने का काम भी दिया करता था। अभिषेक अग्रवाल काम के सिलसिले में अपना साइन किया हुआ चेक रोशन को दिया था कि आवश्यकता अनुसार बैंक में लगावे।
कुछ दिनों पहले अभिषेक, रोहन को चेक के संबंध में पूछा तो रोहन दिये हुये सारे चेक खत्म हो जाना बताया। तीन अगस्त को अभिषेक के खाते से रोहन के खाते में 50 लाख रुपये ट्रांसफर होने की जानकारी मिली। तब अचंभित हो गया कि रुपये ट्रांसफर होने का बैंक से कैसे कोई मैसेज नहीं आया था। जब अभिषेक, रोहन को कॉल कर रूपयों के ट्रांसफर के संबंध में पूछा तो रोहन बाहर हूं, आकर बात करता हूं कहकर कॉल काट दिया।
अभिषेक की शिकायत के बाद कोतवाली पुलिस आरोपी रोहन शर्मा (28) गोकुल धाम थाना कोतवाली रायगढ़ को धोखाधड़ी, गबन के आरोप में गिरफ्तार कर रिमांड पर भेजा गया है।


