राष्ट्रीय

सोनीपत, 14 सितंबर। हरियाणा के सोनीपत जिले में 2 पुलिसवालों की हत्या के आरोप में गिरफ्तार 2 युवतियों में एक साथ दुष्कर्म के मामले में नया मोड़ आ गया है। मिली ताजा जानकारी के मुताबिक, सोनीपत के एक थाने में युवती से सामूहिक दुष्कर्म के आरोप में हरियाणा पुलिस के 12 सिपाहियों पर रिपोर्ट दर्ज हो गई है। शुक्रवार को एफआइआर की कॉपी सोशल मीडिया में वायरल होने के बाद पूरा मामला सामने आया है।
मिली जानकारी के मुताबिक, पुलिसकर्मी संजय, राधे और संदीप के नाम नामजद स्नढ्ढक्र दर्ज हुई है, जबकि बाकी 9 अज्ञात सिपाहियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। 12 पुलिसवालों के खिलाफ मामला दर्ज होने के बाद महकमे में हडक़ंप मचा हुआ है और इस संबंध में कोई भी पुलिस अधिकारी बातचीत करने को तैयार नहीं है।
गौरतलब है कि सोनीपत की चौकी में तैनात दो पुलिसकर्मियों की हत्या के आरोप में सोनीपत के एक गांव की ही 2 युवतियां जेल में बंद हैं। दोनों में से एक युवती की मां ने महिला आयोग और न्यायालय में प्रार्थनापत्र देकर बेटी के साथ दुष्कर्म के आरोप लगाए थे। बताया जा रहा है कि शिकायत मिलने पर पुलिस ने 30 जुलाई को ही रिपोर्ट दर्ज कर ली थी। वहीं, अधिवक्ता ने एफआइआर की कॉपी दबाने के आरोप लगाए हैं।
दरअसल, जून महीने में 29 तारीख की आधी रात को सोनीपत जिले के गोहाना कस्बे में एसपीओ कप्तान (42) और कांस्टेबल रविंद्र (30) बुटाणा चौकी पर तैनात थे उनकी ड्यूटी बाइक राइडर पर लगी हुई थी। रात करीब 12 से 1 बजे के बीच गश्त पर निकले थे, जिस दौरान दोनों की हत्या कर दी गई।
जानाकारी के मुताबिक, दोनों पुलिसवालों और बदमाशों का शराब पीने को लेकर विवाद हुआ था। बदमाश रास्ते में शराब पी रहे थे। पुलिसवालों ने लॉकडाउन के चलते शराब पीने और बेमकसद घर से बाहर निकलने पर टोका। इस पर बदमाशों ने धारदार हथियारों से उन दोनों पर हमला बोल दिया। इसके बाद सिपाहियों को बीच रास्ते में खून सना छोडक़र भाग गए। इस दौरान उनके साथ 2 युवतियां भी थीं। 2 सिपाहियों की हत्या के इस मामले बाद में पुलिस ने दोनों युवतियों को भी गिरफ्तार कर लिया था। (jagran.com)