राष्ट्रीय
देहरादून में उपनल कर्मचारियों ने मांगों को लेकर प्रदर्शन किया
16-Feb-2024 4:20 PM

Join WhatsApp Group 1 यहाँ क्लिक करे
देहरादून, 16 फरवरी । विभिन्न मांगों को लेकर सैकड़ों की संख्या में उपनलकर्मी शुक्रवार को परेड ग्राउंड मैदान के बाहर एकत्रित हुए। यहां से सभी पैदल मार्च करते हुए सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी के आवास को घेरने के लिए निकले।
लेकिन, पहले से मौजूद भारी संख्या में पुलिस बल ने प्रदर्शनकारियों को सुभाष रोड पर रोक दिया। इससे आक्रोशित कर्मचारियों और पुलिस बल के बीच धक्का-मुक्की हुई। उपनल कर्मचारी हाथों में बैनर-पोस्टर लेकर मांगों के समर्थन में नारे लगा रहे थे।
उपनल कर्मचारी अध्यक्ष विनोद गोदियाल ने कहा कि हमारी प्रमुख मांगे हैं कि एसएलपी वापस ली जाए, हम जिन पदों पर लगे हैं, उन्हें अधिसंख्या घोषित की जाए। आकस्मात मृत्यु होने पर नौकरी और मुआवजा मिलनी चाहिए। यदि हमारी मागों को नहीं माना जाता है तो 25 हजार कर्मचारी लोकसभा चुनाव का बहिष्कार करेंगे।
(आईएएनएस)
Join WhatsApp Group 2 यहाँ क्लिक करे