राष्ट्रीय

'पीपुल्स एंटी फासिस्ट फ्रंट' ने ली सुरनकोट हमले की जिम्मेदारी, पांच जवान हुए थे शहीद
13-Oct-2021 7:13 PM
'पीपुल्स एंटी फासिस्ट फ्रंट' ने ली सुरनकोट हमले की जिम्मेदारी, पांच जवान हुए थे शहीद

जम्मू कश्मीर के पुंछ जिले के सुरनकोट में घात लगाकर किए गए हमले की जिम्मेदारी 'पीपुल्स एंटी फासिस्ट फ्रंट' ने ली है. हमले की जिम्मेदारी लेने के बाद संगठन की ओर से यह भी कहा गया है कि इस संबंध में और अधिक जानकारी जल्द ही दी जाएगी. बता दें कि सुरनकोट में हुए आतंकी हमले में सेना के पांच जवान शहीद हो गए थे. जम्मू-कश्मीर के पुंछ में शहीद जवानों का पार्थिव शरीर आज उनके पैतृक घरों पर पहुंचा. इससे पहले शहीद जवानों को मंगलवार को राजौरी में श्रद्धांजलि दी गई थी. आतंकी हमले में सोमवार को शहीद हुए सैनिकों में नायब सूबेदार (जेसीओ) जसविंदर सिंह, नायक मनदीप सिंह, सिपाही गज्जन सिंह, सारज सिंह और वैशाख एच शामिल हैं.

आतंकियों ने सुरनकोट इलाके में डेरा की गली (डीकेजी) के पास एक गांव में पहले से छुपा हुआ था. जैसे ही यह जवान वहां पहुंचे आतंकियों कि ओर से गोलीबारी शुरू कर दी गई. आतंकियों की ओर से किए जा रहे गोलीबारी में ये पांचों शहीद हो गए थे.  

राकेश पंडिता की हत्या की जिम्मेदारी ले चुका है

इससे पहले  पीपुल्स एंटी फासिस्ट फ्रंट ने जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में बीजेपी नेता राकेश पंडिता की हत्या की जिम्मेदारी ले चुका है. संगठन की ओर से प्रेस रिलीज जारी कर बताया गया है कि उनके कैडर ने त्राल में राकेश पंडिता की हत्या की है. राकेश पंडिता त्राल के नगर पार्षद के पद पर थे.


अन्य पोस्ट