राष्ट्रीय

लखीमपुर खीरी हिंसा : पुलिस के समक्ष बयान दर्ज कराने पेश नहीं हुए आशीष मिश्रा
08-Oct-2021 2:13 PM
लखीमपुर खीरी हिंसा : पुलिस के समक्ष बयान दर्ज कराने पेश नहीं हुए आशीष मिश्रा

लखनऊ, 8 अक्टूबर | केंद्रीय मंत्री अजय मिश्रा टेनी के बेटे आशीष मिश्रा शुक्रवार को लखीमपुर पुलिस के सामने बयान दर्ज कराने के लिए पेश नहीं हुए। आशीष को शुक्रवार को रिजर्व पुलिस लाइन स्थित अपराध शाखा कार्यालय में सुबह 10 बजे पेश होने के लिए बुलाया गया था। हालांकि, वह निर्धारित समय पर उपस्थित नहीं हो सके।


पुलिस सूत्रों के अनुसार पुलिस आशीष मिश्रा के मोबाइल फोन को ट्रैक कर रही थी और उसकी लोकेशन गुरुवार को उत्तर प्रदेश-नेपाल सीमा पर गौरीफंटा के पास मिली।

हालांकि, वह स्पष्ट रूप से अपना स्थान बदल रहे हैं, संभवत: वह अब उत्तराखंड के बाजपुरा में हैं।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, "हमने उत्तराखंड और नेपाल में अपने समकक्षों को सतर्क कर दिया है और उसकी तलाश के लिए टीमों का गठन किया गया है।"

इस बीच, लखीमपुर के शाहपुरा इलाके में उनके आवास पर कार्यकर्ताओं ने कहा कि वह 'दो दिन पहले' घर से निकले थे।

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने शुक्रवार को कहा कि अजय मिश्रा टेनी के नेपाल के साथ पुराने संबंध हैं और अब इस मामले में हस्तक्षेप करना केंद्र सरकार पर निर्भर है।  (आईएएनएस)


अन्य पोस्ट