महासमुन्द

महासमुंद जिले के 551 ग्राम पंचायतों में महिला-पुरुषों के लिए 823-823 क्वॉरंटीन सेंटर
17-Apr-2021 7:21 PM
महासमुंद जिले के 551 ग्राम पंचायतों में महिला-पुरुषों के लिए 823-823 क्वॉरंटीन सेंटर

यदि कोई व्यक्ति अन्य राज्यों से आपके शहर या गांव में आते हैं तो इसकी सूचना तत्काल दें-कलेक्टर 

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
महासमुंद, 17 अप्रैल।
महासमुंद जिले के 551 ग्राम पंचायतों में 823-823 क्वॉरंटीन सेंटर महिला व पुरुषों के लिए बनाए गए हैं। इसी तरह जिले के सभी विकासखंड मुख्यालयों में कुल 26 पैड क्वॉरंटीन सेंटर बनाए गए हैं। इसमें एयर कंडीशनर कमरे, 207 व बगैर एयर कंडीशनर के 127 कमरे हैं। 

इसी तरह जिले के नगरीय निकाय क्षेत्रों में महिलाओं व पुरुषों के लिए अलग-अलग क्वॉरंटीन सेंटर के लिए भवन चिन्हांकित किया गए हैं। जिसमें पुरुषों के लिए 18 व महिलाओं के लिए 17 भवन शामिल हैं।

जिले के कलेक्टर डोमन सिंह ने जिले के सभी सीईओ व सीएमओ को निर्देशित किया है कि वे ग्राम पंचायतों व नगरीय निकायों में बाहरी राज्यों से कोई भी व्यक्ति आता है तो उसे संबंधित क्षेत्र के क्वॉरंटीन सेंटर में सात दिन के लिए अनिवार्य रूप से रखें। इसके लिए सीईओ व सीएमओ अपने-अपने क्षेत्रों में कोटवार या लाउडस्पीकर के माध्यम से अनिवार्य रूप से मुनादी कराएं और इस संबंध में अधिक से अधिक प्रचार-प्रसार करें।

कलेक्टर डोमन सिंह ने लोगों से अपील की है कि कोरोना वायरस की दूसरी लहर ज्यादा घातक है। इसका वायरस ज्यादा संक्रमित करने वाला है। इस बार पहले से और अधिक सतर्कता बरतने की जरूरत है। राज्य शासन व जिला प्रशासन पूरे संसाधन के साथ इस महामारी से निपटने की कोशिश में लगातार जुटा हुआ है। 

उन्होंने नागरिकों से कहा कि यदि कोई व्यक्ति अन्य राज्यों से आपके शहर या गांव में आते हैं तो इसकी सूचना तत्काल ग्राम पंचायत, नगरीय निकाय में सूचना अनिवार्य रूप से दें।
बता दें कि जिले के 6 निजी चिकित्सालयों को आईसीयू या वेंटीलेटर में उपचाररत गंभीर मरीजों के लिए रेमेडेसीवियर इंजेक्शन आपूर्ति कराया गया है। इसमें आरएलसी हॉस्पिटल को 12, सोहम हॉस्पिटल, आदित्य हॉस्पिटल, जय मां पतई माता हॉस्पिटल को 10-10 और भारती हॉस्पिटल को 8 व जैन नर्सिंग होम को 6 रेमेडेसिवियर इंजेक्शन उपलब्ध कराया गया है।
 


अन्य पोस्ट